Анализ крови при гипертрихозе

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Hubertra, 17 фев 2019.

  1. Hubertra

    Hubertra Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Анализ крови при гипертрихозе

    Хочу сходить к Эндокринологу. А т.к. очередь и запись к данному специалисту большая хочу прийти уже с необходимыми анализами, а именно анализом крови. Это поможет сэкономить время и деньги.
    Может кто-то уже обращался с этой проблемой (гирсутизм, гипертрихоз) к врачу. Какие составляющие были в направлении на анализ крови. Будет ли достаточно следующих: ФСГ, пролактин, ЛГ?
    Вопрос к тем, кто сталкивался с сией проблемой. Если нечего сказать кроме как — идите к врачу и т.п. не отвечайте, не тратьте свое драгоценное время.

    Или этот комплексбольше подойдет?: пролактин, прогестерон, ИСА (индекс свободного андрогена)
     
  2. Hjdjgfdhj

    Hjdjgfdhj Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    42
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    С серьезными вопросами надо обращаться на серьезные медицинские форумы.
     
  3. GayeStan

    GayeStan Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Я, но лучше все же не делать никаких анализов, врач сам все скажет. Обычно это анализ на ТТГ гормоны (чтобы исключить заболевание щитовидки, даже если у вас с ней все в порядке, все равно скажет сдать) и анализ на тестостерон (гирсутизм). Деньги вы в любом случае не сэкономите, анализы эти платные. Если ваше состояние не такое критическое, можно попросить бесплатные анализы, врач поставит на очередь, будете ждать. Насчет гипертрихоза не знаю, что там за анализы надо сдавать. В общем, лучше самодеятельностью не заниматься, а то и врача насмешите, и себя в неловкое положение поставите.
     
  4. Damsyl

    Damsyl Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Доктор сначала должен осмотреть Ваше оволосение, расспросить Вас и уже потом, ПО РЕЗУЛЬТАТАМ, назначить анализы-они, в зависимости от результатов осмотра могут быть различными, а могут вообще не понадобиться-если Вы слишком мнительны… а не больны.
     

Поделиться этой страницей