Вопрос внутри, касающийся больше по женской части, у кого было, что-то подобное, мб поможете…

Тема в разделе "ТТГ", создана пользователем ColbyStap, 17 апр 2019.

  1. ColbyStap

    ColbyStap Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Вопрос внутри, касающийся больше по женской части, у кого было, что-то подобное, мб поможете…

    Сразу предупреждаю, что самолечением заниматься не собираюсь! Буду ждать когда пойду к врачу, но мне интересно как лечились другие в подобной ситуации. Дело в том, что у меня уже не идут очень давно месячные (с 17 января 2015 года) и потом их больше не было… (кстати цикл до сих пор не встал, хотя начались первые лет в 12, а сейчас мне 21 и до сих пор не выстроен) я обратилась к врачу — гинекологу, она отправила меня на УЗИ, хорошо сделала. Вывод: УЗИ признаки мультифолликулярные изменения яичников, ановуляция. Сдала еще кровь пролактин 23,94, свободный трийодтиронин FT3 3,63, свободный Тироксин FT4 12,12, и ТТГ 4,39. Из всего этого мне врач сказала только одно… Пить Дюфастон 10 дней (чтобы вызвать месячные), 1 -2 день как они придут, подойти к ней, и сходить к Эндокринологу потому что у меня завышен ТТГ… я конечно понимаю, что дело мб и действительно весе, потому что я не маленькая и полненькая, но только вопрос почему тогда у некоторых полненьких, при их полноте месячные идут нормально и они могут забеременеть, с одной стороны мне очень сильно обидно, потому что не регулярный цикл, и не могу забеременеть, потому что мне кажется что как показывает мое здоровье, это не про меня, а с другой понимаю, что пока что нам с мч моим рано еще иметь детей… Кто сталкивался с таким, как лечились и что говорили врачи и какие последствия были… мне очень важно знать, потому что не могу ведь быть я одна с такой серьезной проблемой… Спасибо заранее за ответы, которые вы предоставите, и будьте здоровы!
    P.S. До этого я тоже лечилась, но все безрезультатно и ходила я к детскому гинекологу.
     
  2. Jkgmniu

    Jkgmniu Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня ситуация один в один. Мой врач говорит, что это вообще чуть ли не наследственное. А забеременеть поможет соответствующая гормональная терапия. То есть зачатие планировать надо будет. При каждом визите к врачу она у меня спрашивает, не собираюсь ли я уже рожать, так как при таком заболевании чем быстрее тем лучше (мне тоже 21 год).
     
  3. ColbyStap

    ColbyStap Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Т.е. если не планировать ребенка сейчас, потом можно про него забыть?
     
  4. ColbyStap

    ColbyStap Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Нет, просто чем быстрее тем больше шансов на спокойную и благополучную беременность без лишних лекарств и гормонов и всех 9 месяцев лежания в больнице на сохранении. Хотя для зачатия в любом случае скорее всего потребуется некоторая гормональная терапия, как и на протяжении всей беременности. Насчет веса-это уж точно никак не связано) я S размер ношу, обычное телосложение, а мама с таким же заболеванием всегда была довольно полненькой.
     
  5. Lifeline

    Lifeline Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    У вас может быть поликистоз яичников, лечить нужно, пока не поздно
     
  6. ColbyStap

    ColbyStap Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Если не лечить, то что будет?
     
  7. Lifeline

    Lifeline Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Бесплодие, гормональное нарушение, все пойдет в сбой, волосы начнут расти по мужскому типу, т.е. борода, усы, а на голове выпадать, прыщи, избыточный вес, приятного мало
     

Поделиться этой страницей