Сонливость, постоянное чувство усталости, уныние, рассеянность. Может быть симптомом заболевания щит

Тема в разделе "ТТГ", создана пользователем Atanie, 27 сен 2018.

  1. Atanie

    Atanie Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Город:
    Смоленск
    Сонливость, постоянное чувство усталости, уныние, рассеянность. Может быть симптомом заболевания щитовидки?

    Сколько себя помню постоянно живу с такими симптомами, только с годами ухудшается состояние. В детстве обращались с мамой к Эндокринологу — назначил лечение, в итоге состояние улучшилось. Потом постепенно все вернулось опять. Обратились еще раз — прописали витамины, сказали, что прошлое лечение было не верным. Эффекта не было. С трудом закончила университет — чуть не отчислили за прогулы, утром не могла проснуться, в течении дня постоянная вялость, усталость, не до учебы. Сейчас работаю, но тоже очень сильно устаю, постоянно что-нибудь забываю сделать, очень рассеяна, не могу сама себя «в кучу собрать» Обращалась к местным специалистам Эндокринологам. Был произведен только внешний осмотр, ни разу не назначали анализы, сказали ничего нет — все хорошо, анализы не нужны. Терапевт прописала витамины. За последние несколько лет стала сильно поправляться. У каких еще заболеваний могут быть такие симптомы, что предпринять?
    Пыталась бегать по утрам, заниматься гимнастикой — не получается. После рабочего дня, только представлю, что мне еще заниматься — аж плакать хотелось, но все равно ходила иногда. Сейчас после приема Йодомарина 200 стала получше себя чувствовать и уже 2 месяца хожу постоянно на фит нес. Бегать по утрам не получается пока- не могу встать такую рань!
     
  2. Naduxa

    Naduxa Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    На щитовидку похоже. Добивайтесь анализов на гормоны щитовидной железы. Лечение и терапию должен назначать Эндокринолог.
     
  3. Capuchino

    Capuchino Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Может и щитовидка, но под это описание подходит добрая половина заболеваний…
     
  4. Emoemolizu

    Emoemolizu Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вполне возможен гипотериоз. У меня такая же ерунда с детства. Ходила пару раз к Эндокринологам — пощупают, скажут все в порядке, живите дальше. В конце концов обратилась в платную клинику, где сделали УЗИ и пробы на гормоны. Выявилась кроме гипотериоза уже и атрофия щитовидки. Так что не успокаивайтесь, настаивайте на полном обследовании. Ваше здоровье зависит только от Вашей настырности, врачи часто подходят к нашим проблемам весьма формально.
     
  5. Profy

    Profy Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Попробуйте найти другого нормального Эндокринолога, который бы сделал вывод на основе анализа… Пейте поливитамины типа «Дуовит» и им подобные, а также препараты содержащие селен, йод, магний. Занимайтесь утром физзарядкой, а также обливанием холодной водой. Побольше подвижности.
     
  6. Locaza

    Locaza Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не знаю как щитовидка, но когда я пью пиво несколько дней. И сонливость и вялость. Это печень. Только она смыкает веки.
     
  7. ZlataVIP

    ZlataVIP Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Город:
    Новокузнецк
    Думаю нужно обратиться к гематологу. К хорошему гематологу. Нужно сделать полные клинический и биохимические анализы крови, сделать гематограмму и миелограмму крови. Ваши описания характерны для анемии, но какой именно, должен сказать врач. Не тяните, время всегда — жизнь. Не знаю, где Вы живете, удивляет то, что при наличии Ваших жалоб на состояние здоровья-Вам не сделали анализы (полные) крови для исключения или подтверждения анемии.
     
  8. Alinashumb

    Alinashumb Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Это признаки астении и лечатся у психиатра! Сама частенько этим страдаю — весна — обострение! Лечусь тоже — витамины, антидепрессанты, снотвотные и тд, нахожусь на больничном — почти все симптомы прошли!
     

Поделиться этой страницей