Что может означать то, что мне врач назначил Хорионический гонадотропин?

Тема в разделе "ТТГ", создана пользователем Alisharow, 12 дек 2018.

  1. Alisharow

    Alisharow Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Что может означать то, что мне врач назначил Хорионический гонадотропин?

    Сегодня ходил к врачу и по рез-татам крови врач сказал, что ур-нь тестостерона в норме, а вот уровень какого-то гормона понижен. Сказал что в норме должно быть 2, а у меня 0,9. И назначил колоть Хорионический гонадотропин. Что это означать? Какого гормона не хватает и на что этот гормон влияет.
     
  2. Sooni

    Sooni Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Хориони́ ческий гонадотропи́ н, или ХГ — гонадотропный гормон плаценты, по аминокислотной последовательности отличающийся и от лютеинизирующего гормона, и от фолликулостимулирующего гормона.
    Хорионический гонадотропин по химическому строению является гликопротеином, состоящим из двух субъединиц. α — Субъединица ХГ полностью гомологична α — субъединицам лютеинизирующего, фолликулостимулирующего и тиреотропного гормонов. β — Субъединица ХГ уникальна именно для этого гормона и отличает его от ЛГ, ФСГ и ТТГ
     
  3. Tatut

    Tatut Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Как-раз гонадотропина и не хватает
    Хорионический гонадотропин — плацентарный гормон, обладает свойствами лютеинизирующего гормона передней доли гипофиза человека. Хорионический гонадотропин стимулирует стероидогенез в половых железах: у мужчин он инициирует и поддерживает сперматогенез, у женщин — вызывает овуляцию. Применятся в комплексном лечении бесплодия, вызванного недостаточностью половых желез.
     
  4. Eranet

    Eranet Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Это гормон, который влияя на переднюю долю гипофиза (в голове) инициирует (вызывает) и поддерживает сперматогенез у мужчин. Прим. В комплекс. Леч. Бесплодия и недостаточностью пол. Жел
     

Поделиться этой страницей