Обнаружили субклинический гипотериоз (вопрос внутри)

Тема в разделе "ТТГ", создана пользователем Liotraer, 27 апр 2022.

  1. Liotraer

    Liotraer Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Обнаружили субклинический гипотериоз (вопрос внутри)

    Добрый вечер, я очень долго борюсь с лишним весом, и вес не уменьшался, даже при голодовках с полуобморочным состоянием (300 калорий) и занятиях спортом (из последних сил доползала до спортзала) но лишних 15 кг так и оставались… посмотрев анализы, врачь сказала, что еще мало набрала, что при моих анализах я уже могла тонну весить… в общем назначили мне Эутирокс и Сиофор 500, и калораж 1000-1200 калой… (я вот подумала, как я с таким похудею, если раньше при меньшем калораже вес стоял?) Так вот мой вопрос, кто сталкивался с таким диагнозом, и помогло ли лечение побороть лишние кг.? И насчет Сиофора, нет ли к нему привыкания, еслм потом прекратить… насчет Эутирокса, начитавшись в нете, так поняла, что я теперь пожизненно… Если это еще читают врачи, помогите мне разобраттся в этой путаннице, ато уже никаких сил не осталось… Заранее спасибо!
    и еще, можно ли при приеме Сиофора употреблять меньше 1000 калорий… мне врачь сказала ограничить углеводы, увеличить белок, и я села на японскую диету (врачу не говорила) … но там как раз не больше 600 калорий, чаще 400…
    ТТГ… у меня 3,57
    Т4 — 0,802 (норма 0,93-1,7)
    Т3-2,08 (норма 2,5-4,3)
     
  2. Bolteangie

    Bolteangie Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Ну все просто.
    Мало тиреоидных гормонов=полнота.
    Против лома нет приема, вы бы физически не смогли похудеть.
    Лекарства => больше гормонов => нормализация обмена веществ.
    Не надо теперь так убиваться. Только еще больше покалечите здоровье. Каллораж 1000-1200 достаточно низкий. А уж если и спортом еще будете заниматься, так вообще замечательно.
    Чрезмерное снижение каллоража кстати тоже обмен веществ замедляет. Так что лучше придерживайтесь этой цифры.
    Сиофор. Метформин значит. Привыкания не вызывает. Назначают в основном при диабете.+ несколько других заболеваний. Полезная штука на самом деле, сама его пила. Улучшает утилизацию глюкозы периферическими тканями, уменьшает всасывание углеводов. По началу скорее всего будут побочные эффекты в виде жидкого стула, но со временем пройдет. Полезен в похудении. С такой поддержкой уж точно не нужно доводить свое питание до такого абсурдного минимума. К тому же, менее 1000 ккал при его приеме есть нельзя.
    Только вот в нем указан побочный эффект в виде снижения выработки ТТГ, что не очень хорошо при гипотериозе, но я думаю врач думал, когда его назначал и скорректировал дозировку соответствующим образом. Какой у вас кстати сахар?
    Хочу порекомендовать вам L-карнитин. Очень полезная вещь всем и вся. Почитайте про него в интернете.
     
  3. Boositta

    Boositta Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Этот вопрос для специалиста (Эндокринолога). Вряд ли дождетесь тут квалифицированного ответа. А почему бы не задать эти вопросы Вашему врачу?
     
  4. Maevathu

    Maevathu Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Город:
    Улан-Удэ
    Норма ТТГ не выше 4, а в идеале не больше 2, Эутирокс действительно пожизненно и переодически надо сдавать анализы на ТТГ и корректировать дозу Эутирокса в зависимости от результатов анализа.
    Про остальные лекарства я ничего не знаю, извините.
     

Поделиться этой страницей