Про наболевшее очень

Тема в разделе "ТТГ", создана пользователем Gororaj, 8 июн 2023.

  1. Gororaj

    Gororaj Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Город:
    Оренбург
    Про наболевшее очень

    Опять задам такой вопрос, мне 23 года, вот уже 10 дней меня ужасно мучает ком в горле (где-то на уровне кадыка, прям когда глотаю такое ощущение что дерет черствый кусок хлеба, и как-будто постоянно на глотку кто-то давит рукой, хотя когда кушаю или пью вроде нормально. Я сходила к лору так как неделю назад до этого ужасного кома у меня была ангина. Лор посмотрел сказал что у меня хронический тонзилит, назначил мне ультразвук на миндалины, полоскать травами, и персиковое масло в нос капать…. В общем ощущение кома не проходят…. Еще у меня уже где-то с месяц температура 37,2 сдала анализ крови гемоглобин 145, лейкоциты 10,6 тромбоциты 343… Сахар 5,3-из пальца натощак… Пошла тут же на прием к терапевту, она мне ничего такого не сказала, только то что ком может быть из-за тонзилита, при этом прочитав в карте предыдущие записи лора…. Я сама сделала узи щитовидки-все в порядке…. Я не думаю что этот ком из-за тонзилита…. Иногда мне хочется даже сделать просто большую отрыжку и кажется что он пройдет, но не тут то было…. Помогите пожайлуста с советом-что это может быть иначе я просто сойду с ума
    Неужто это может быть связано с паразитами? Почему тогда вот так резко в течение 10 дней не проходит…
     
  2. Ninaman

    Ninaman Академик Пользователь

    Сообщений:
    103
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
    Это самая частая жалоба на приеме у гастроэнтерологов, наверняка при ангине пили кучу таблеток, и повредили слизистую желудка и пищевода, да еще и плюс инфекцая, это называется дисфагия, спазм пищевода, первый ответ очень полный, но при этом хорошо помогают спазмолитики, например но-шпа или дротаверин, но нужно немножко посасать во рту, чтобы лекарство попало не только в желудок, но и задержалось в пищеводе, хороши обволакивающие средства, де-нол, например, но его тоже нужно рассасывать и естественно- щадящая диета механически и химически, никакой грубой, горячей, перченой пищи) удачи!
     
  3. Planeta

    Planeta Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Отрыжка указывает на проблемы с желудком, возможен гастрит, если после приема омезопрола через 2-3 дня пройдет, надо сделать гастроскопию — уточнить диагноз. Если не пройдет, проверьте гормоны щитовидной железы — такое бывает при гипофункции. Еще возможен вариант — сухость слизистой носоглотки — маленький глоток оливкового масла 2-3 раза в день или масляные ингаляции. Поищите опытного врача, который хочет реально вам помочь. Удачи!
     
  4. Tatjana

    Tatjana Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Я очень извиняюсь за свой ответ. Никто в ясном уме и трезвой памяти такой ответ Вам бы не дал. Как-то не принято об этом говорить… и задумываться… Когда-то читала книгу Надежды Семеновой «Очистись от паразитов! " Она там описывает шок, когда изловила свою личную «фауну», которая из ее (Семеновой) желудка вышла прогуляться в ротовую полость. Кстати говоря, всякие гады-паразиты в подавляющем большинстве не поддаются диагностике эскулапов. Они маскируются и никакой ЛОР не углядит. У меня тоже иногда бывало неприятное ощущение в горле, сходное с описываемым Вами. Боюсь до ужаса повторить открытие Н. Семеновой, и поэтому: 1. Развожу 3-10 капель перекиси водорода на небольшое количество воды и тут же пью эту микстуру. «Комок» через несколько минут перестает беспокоить. 2. Запаслась глистогонным чаем (выписала на сайте «Православный травник), заварила по прописи и попиваю. Становится гораздо легче и проще. Горло перестает пугать.
    Доброго Вам здоровья.
     
  5. Valeriya

    Valeriya Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вам тут весьма удачно прорекламировали саит для покупок чаев и прочей бесполезной ерунды, молодцы!
    Так вот соглашусь с Евгениеи Слепцовой.
     
  6. PetraGba

    PetraGba Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Ком в горле (или ощущение давящего воротника) это один из признаков гипотериоза т.е. пониженная функция щитовидной железы… То, что Вы прошли УЗи еще ни о чем не говорит. Сдайте кровь на гормоны щитовидки Т-3, Т-4, ТТГ. Очень часто что такой аутоиммунный процесс возникает после перенесенных заболеваний (ангина, бронхит, ОРЗ). Не откладывайте визит к Эндокринологу. И обратите внимание на такие признаки: отечность (рук, ног), раздражительность, повышенная эмоциональность, вспыльчивость по любому поводу, желание заплакать от малейшей обиды, на которую раньше вы не обратили бы даже внимание. Если что то из этого находите в себе — 100% проблема с щитовидной железой.
     

Поделиться этой страницей