Что означают мои анализы?

Тема в разделе "ТТГ", создана пользователем Angelika, 17 дек 2019.

  1. Angelika

    Angelika Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Что означают мои анализы?

    Пожалуйста подскажите, опираясь на мои анализы, какой у меня диагноз, лечится ли это и могу я с такими анализами иметь детей?
    ) извиняюсь…. ТТГ-3,41 мкМЕ/мл, Т4-14,27 пмоль/л, АТкТПО-106
     
  2. Moniya

    Moniya Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Разные лаборатории дают разные границы нормы, потому что используют разные реактивы. Поэтому было бы желательно, знать нормы той лаборатории, где вы сдавали анализы. Но если брать общепринятые нормы, то у вас ТТГ и Т4 в пределах нормы. Однако, вы не указываете единицы измерения АТкТПО. Если смотреть по установленным нормам, то есть в мЕд/л то немного повышены (норма до 100). Это может ничего не означать, либо иметь отношение к такому заболеванию как аутоиммунный тиреоидит. Более точно вам ответит на ваш вопрос Эндокринолог, ведь он знает вашу историю и знает зачем послал на анализы.
     
  3. Kaprizylka

    Kaprizylka Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Еще бы на анализы взглянуть…
     
  4. Zhulia

    Zhulia Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    Жить будешь. К врачам не ходи. Многие знания — многие печали.
     
  5. Hildegarde

    Hildegarde Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Какой то сбой в эндокринной системе, либо от лекарств, либо из-за сильных стрессов повышен уровень одного из гормонов щитовидки, точно вам только врач сможет сказать и то продолжит дальше понаблюдаться, но страшного тут точно нет ничего
     
  6. Khanhpn

    Khanhpn Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    А че это анализы щитовидки и все?! Писец. Это все равно, что прийти в онкологию с одним анализом мочи. Нужны все гормоны + результаты узи + жалобы.
     

Поделиться этой страницей