Очень важно мнение врача! Всд или гипертония

Тема в разделе "ТТГ", создана пользователем Halveig, 21 дек 2019.

  1. Halveig

    Halveig Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Очень важно мнение врача! Всд или гипертония

    Добрый день. Такая ситуация. Мне 22 года рост 176 вес 80 кг. Недавно был приступ как сказала скорая вСД. Свело руки пульс был 130 давление 140 на 90. Скорая приехала поверила давление 120 на 80. Дали анаприлин и глицин. Потом бывали панические атаки. Ушла с работы. Боялась выходить на улицу. Сходила к Эндокринологу. Тк есть проблемы с щитовидной. Удалена левая доля. Пью Эутирокс 50 мкг. Ттг в норме узи в норме. На ЭКГ скорая которая делала скорая отклонений они не нашли. Терапевт тоже. Общий анализ крови и биохимия в норме, только эритроциты повышены на 0,08. Сходила к неврологу выписали транквилизаторы. Периодически беспокоят боли в области сердца и потребность глубокого вдоха, словно не получается вздохнуть глубоко. Дома меряю давление выше 135/85 не поднимается практически, чаще низкое 110/70. Но не уверенна что того метр верно показывает, скажите действительно ли это вСД и как с ней бороться
     
  2. Mavic

    Mavic Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Вам надо обследовать позвоночник, а особенно шейно-грудной его отдел. Это похоже на шейный остеохондроз, что вызывает нарушения вегетативных функций и вызывает приступы сердцебиения, удушья, страха — которые могут преобразоваться в панические атаки. Ваши доктора — вертебролог, кайрохирург, остеопат.
     
  3. Maiduyen

    Maiduyen Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если честно, то очень похоже на ВСД, но для уверенности нужно посетить невролога. Однако есть еще подозрение. Если удаляли левую долю щитовидной железы, то возможно удалили и паращитовидные железы слева. Так что стоит подумать и о проблемах с паращитовидной железой. Эндокринолог проверяла у вас уровень гормонов паращитовидной железы, и ее работу? …
     

Поделиться этой страницей