Проблема с гормонами. Нужна помощь.

Тема в разделе "ТТГ", создана пользователем Agatha, 25 мар 2019.

  1. Agatha

    Agatha Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ижевск
    Проблема с гормонами. Нужна помощь.

    Мне 16 лет, всю жизнь как себя помню у меня была увеличена щитовидная железа. Сначала все было нормально, точнее я думала, что все нормально, но потом стала замечать перебои в месячных и у меня стали появляются не большие темные волоски на лице и животе. Прочитала очень много литературы и облазила огромное кол-во форумов, и все как один пишут, что им Эндокринолог прописал гормоны, которые так или иначе плохо подействовали на организм, а волосы в итоге так и остались. Сама гормоны пить не хочу, так как многие люди от них прилично поправляются и потом не могут похудеть. Я знаю, что главное здоровье, но лишний вес тоже влияет на здоровье, да и мучится всю жизнь на диетах не хочу, тем более занимаюсь профессионально теннисом, где лишний вес не очень приветствуется. Подскажите пожалуйста есть ли какие нибудь альтернативные способы восстановить гормональный фон?
     
  2. Kamrinrose

    Kamrinrose Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Так веса не будет, если физ. Нагрузка есть)
     
  3. Laveka

    Laveka Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Яблоки кушай почаще и завязывай с макаронами
     
  4. Brazilia

    Brazilia Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Для начала нужно сделать элементарный анализ крови на гормональный фон, зайти с этой проблемой к Эндокринологу и взять направление. Потом уже решать, что делать, не паникуйте заранее! И поменьше бегайте на форумах и слушайте других.
    У каждого сугубо индивидуальная причина и ее решать тоже надо индивидуально.
    Силой в вас никто не будет запихивать гормоны.
     
  5. Balibo

    Balibo Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Привет… вот у меня реальные проблемы с гормонами… страхи по ночам никакой близости с мужем… вот у меня проблемы… но нужно реально к энодкринологу хочу предупредить что будешь сдавать анализ на гормон чтоб узнать их уровень… самолечением не занимайся это серьезно
     
  6. Freejane

    Freejane Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Прочитали литературу, форумы…
    Наберите в ГУГЛЕ
    «гормональный сбой, гельминтозы, паразиты»
    … И читайте. Ни один врач вам этого не расскажет.
    А потом с причиной вашей болезни лечитесь народными методами.
     
  7. Korall

    Korall Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Начни с проверки на ТТГ, т 4, и еще несколько. На гормоны щитов. Железы узная повышен или понижен фон. Направление возьми у специалиста. Щитовидка это очень ОЧЕНЬ! Серьезно. Если выйдет из строя и прийдется удалять проблемы буду во всем организме. Полетит все органы. Ты занимаешься теннисом, нагрузка на сердце. Щитовидка и сердце связаны на прямую. Сердечный приступ вещь серьезная. Пролечись обязательно. Полнеют не от гормонов (их доза принимается пожизненно по 0,5 тб (младеньческая доза). Полнеют от замедления обмена веществ при плохо работающей щитовидной железе (недостатке гормонов)+ плохая память + рассеяность + сонливость + отеки + тремор рук + перебои сердца (стенокардия)+ плохой сон + холодные ледяные ноги + бледная кожа + проблемы с весом дАже при соблюдении диеты=непролеченная щитовидка (гипотереоз) Я не собираюсь тебя пугать. Это факт (опробованно на себе). Вывод к Эндокринологу чем быстрей тем лучше. Не кусаеся (проверено)! Удачи! Пока!
     

Поделиться этой страницей