Помогите пожалуйста!

Тема в разделе "ТТГ", создана пользователем Heartbeat, 20 июн 2019.

  1. Heartbeat

    Heartbeat Пользователь

    Сообщений:
    6
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Помогите пожалуйста!

    У меня обнаружили Диффузный Токсический зоб. Мне 19 лет. Вот результаты анализов. Гормоны: Т4-32,13 (7,86-14,41) ТТГ- 0,094 (0,340-5,600) Все так ужасно или нет? Мне прописали Тирозол, принимаю его уже 40 дней, в конце сентября в больницу, сдавать анализы, в последнее время заметила. Что начала поправляться, сначала вес был у меня 56 кг. Потом стал 55, когда я узнала что у меня зоб. Сейчас вес почти 59 кг, что же мне делать? И долго ли придется лечиться? Помогите пожалуйста советом.! Первые две недели пила тирозол по 20 мг в день. Сейчас по 10. Что нужно делать что бы не поправляться? И долго ли мне придется лечиться?
     
  2. ZaraZZZa

    ZaraZZZa Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Лечитесь лечитесь лечитесь вылечитесь
     
  3. Rudolphni

    Rudolphni Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Тиреотоксикоз у вас. При этом состоянии худеют. Значит лечение идет нормально. Поменьше углеводов в питании. Лечиться прийдется сколько надо.
     
  4. AnniKa

    AnniKa Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Чем ниже уровень ТТГ-тем ниже вес. Сейчас, принимая Тирозол, ваша цель снизить Т4 и довести до нормы (2,5-3,0) уровень ТТГ. Вес начинает прибавляться закономерно, так как при снижении ТТГ замедляется обмен веществ. Следите за калорийности пищи.
     

Поделиться этой страницей