Гормон ТТГ был 5,2 стал 5,5, а норма до 3,2.

Тема в разделе "ТТГ", создана пользователем Raestelo, 29 июл 2020.

  1. Raestelo

    Raestelo Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гормон ТТГ был 5,2 стал 5,5, а норма до 3,2.

    Беременность вторая, без проблем, с первым ничего подобного не было. Была у Эндокринолога — все отлично, если не смотреть на анализ. Остальные гормоны в норме, даже не повышены цифры. Напугали неполноценностью ребенка. Кто сталкивался с подобным? Каков результат, было ли лечение, главное — что с малышом?
     
  2. Ihorny

    Ihorny Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    41
    Симпатий:
    0
    Вот у меня на 30-й неделе начали преждевременное созревание плаценты ставить, стали разбираться, от чего это бывает, выяснилось, что если не пить-не курить, то как раз из-за повышенных гормонов щитовидки это может происходить. То есть для ребенка это будет не очень здорово только косвенно, если плацента не будет в итоге обеспечивать достаточный кровоток, кислород и все такое, что по идее контролируется на допплере и ктг. И не факт, что эти проблемы возникнут, а если возникнут — ну есть средства для улучшения кровообращения, типа курантила, его многим прописывают. Никакой такой неполноценности ребенка быть не должно!
     
  3. Gandy

    Gandy Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    А у меня наоборот в первую беременность такая хрень была. Родила здоровую дочку, все нормально, еще говорили, что щитовидка увеличена, после родов назначили Тироксин пить, и анализы сдавала на ТТГ. Потом забила на это дело, ща вот 5 лт спустя сдавала на гармоны, пока вроде все норм. А в роддоме у дочки брали анализ на гипотериоз кажется, если не ошибаюсь. Мне педиатр в роддоме сказала, что все нормально, и рукой махнула.
     
  4. Raestelo

    Raestelo Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А при беременности чем — то лечили?
     
  5. Gandy

    Gandy Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Вы знаете, если честно не помню, но помоему нет. Если тока тот же самый тероксин (если конечно можно его в положении). Я думаю не стоит беспокоиться
     
  6. HomerJ

    HomerJ Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    ТТГ это по-моему гормон щитовидки…
     
  7. AlonzoLov

    AlonzoLov Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Сургут
    У меня тоже был повышен ТТГ. Сказали пить тироксин. Единственный минус-подсаживаешься на эти таблетки на всю жизнь! Эндокринолог должен был Вам это объяснить! Не хочу вас пугать, но это не шутки! Я не говорю про здоровье вашего малыша-это не шутки для вашего здоровья если оставить все как есть! А срок беременности у Вас какой? Обязательно проконсультируйтесь с опытным Эндокринологом! Здоровья Вам!
     

Поделиться этой страницей