От того что моя щитовидка плохо работает выписали L-Тироксин (Л-Тироксин)- такие симптомы нормальные

Тема в разделе "Гипотиреоз", создана пользователем AntoniaObl, 4 окт 2018.

  1. AntoniaObl

    AntoniaObl Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    От того что моя щитовидка плохо работает выписали L-Тироксин (Л-Тироксин)- такие симптомы нормальные?

    Пью уже пятый день — со второго дня усталость… сил нет, сплю по 11-12 часов в сутки а ощущение словно я всю ночь свинец таскала на себе не переставая, аппетит зверский но если выбирать между кушать и спать я выберу спать… пробовала спать днем- результат со вчерашнего обеда по сегодняшний день (14,00 ч) не просыпалась — пару раз вставала в туалет и один раз сьела 2 лепешки. Пью дозу 200 при весе 70 (врач назначал). Приходила к нему (к врачам) с этими жалобами он сказал что б я пила вместо 200 — 125 но результат один. Пью воду как слон — литрами по 4-5, вес не уходит (хотя у меня избыточного 13 кг) но и не поправляюсь, лицо и пальцы надутые… короче кошмар сплошной. В мышцах полнейшее бессилие… Спасибо за ответы) надеюсь пока вы ответите я в очередной раз не усну…)
    П. С. — давление выше 80 не поднимается, пульс хороший, дышу прекрасно и щитовидка не давит, тремора нет и других побочек тоже нету.
    хотя с литрами я загнула — 2-3, по 4-5 как то слишком (сейчас измерила в кувшинах)
     
  2. RosalynMa

    RosalynMa Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вообще, проблемы с щитовидкой настолько сложны, а проявления настолько инертны, что лечить все это очень сложно. Лучше следовать указаниям лечащего врача и не надеяться, что все пройдет за несколько дней или недель. Если есть какие-то сомнения обратитесь к другому Эндокринологу.
     
  3. Snajper

    Snajper Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Непонятно, что с Вами. У меня тоже гипотиреоз, мне назначали всего по 25 мг, стала спать (до этого не могла спать до 3-4 ч утра) вес упал на 2 кг. Думаю, доза в 200 мг для вас большая, попробуйте снизьте. Мне никогда столько не назначали, когда был поставлен диагноз — дозировка была всего 25 мг, и в прошлом году когда ГГТ поднялся тоже была назначена эта же дозировка
     
  4. Jemima

    Jemima Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сходите к другому врачу и лекарство покупайте импортное (Германия).
     

Поделиться этой страницей