Очень переживаю, я сильно навредила сыну?

Тема в разделе "Гипотиреоз", создана пользователем Pagetz, 1 июл 2020.

  1. Pagetz

    Pagetz Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Очень переживаю, я сильно навредила сыну?

    У меня гипотереоз с 13 лет. Родила ребенка, год кормила грудью и не принимала препарат [у нас с Эндокринолога нет, терапевт сказал что не нужно вроде]
     
  2. MauriceBu

    MauriceBu Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вопрос очень общий, типа такого: «А я сильно навредила ребенку если пила водку и курила во время вскармливания». Чтобы дать ответ надо знать несколько моментов. Какой уровень ТТГ был во время беременности и какой сейчас. Во время беременности Тироксин принимали? Какая доза препарата? Как развивается ребенок?
     
  3. Icejones

    Icejones Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Среди них – задержка внутриутробного развития, гестационная гипертензия, отслойка плаценты. Гипотиреоз и беременность последствияСамый же неблагоприятный исход гипотиреоза у беременных – потеря ребенка вследствие самопроизвольного аборта в первом триместре беременности.
    Из-за того, что до 12 недели плод развивается только под воздействием гормонов материнской щитовидной железы, а период первого триместра является наиболее важным в части закладывания важных систем и органов, в том числе и мозга, крайне важно, чтобы в крови беременной содержалось достаточное количество гормонов щитовидки. Только при таком условии ребенок будет развиваться нормально.
    В противном же случае велик риск развития врожденных пороков развития, различных психоневрологических нарушений, а также низкого уровня интеллекта в будущем.
     

Поделиться этой страницей