Можно ли вылечить гипотиреоз без гормонов? К примеру, Эндокринолом? Снижает ли он ТТГ?

Тема в разделе "Гипотиреоз", создана пользователем Marlendi, 1 ноя 2021.

  1. Marlendi

    Marlendi Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Для себя приняла решение — не принимать гормоны до последнего, несмотря ни на что, поэтому советы «пей пока не поздно, а то сдохнешь» оценивать не буду.). Но сейчас показатели плохие, в 3-4 раза превышен не только ТТГ (10), но и еще какие-то гормоны, пролактин, анти-тпо, и особенно зашкаливает — альдостерон. Все симптомы гипотериоза есть, зябкость, низкая температура, слабость, тахиаритмия, депрессия и одышка. И все же прошлой зимой было точно также, ТТГ 8, но летом он был 5-7, и я чувствовала себя сносно. Пью Йодомарин, налегаю на продукты с йодом, но правильно ли это при диагнозе аутоиммунный тиреоидит по УЗИ или йода надо поменьше? И что вы скажете про крем Эндокринол?
     
  2. Adosmith

    Adosmith Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Можно
     
  3. Marlendi

    Marlendi Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Моей маме Эндокринол (ни капсулы ни уж, тем более, крем) не помог. В результате вылечилась Эндонормом, но, правда, у нее и показатели первоначально были получше чем у вас.
     
  4. Jasonb

    Jasonb Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Причина совсем в другом детка
     
  5. Marlendi

    Marlendi Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    И в чем же?
     
  6. Jasonb

    Jasonb Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Энергетический перекос, часто встречается у женщин. Только ци-гун и поможет.
     
  7. Piper

    Piper Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Физическая блокировка
    Щитовидная железа имеет форму щита и расположена в основании шеи. Гормоны, вырабатываемые этой железой, играют очень важную роль во многих процессах в человеческом организме. Основные проблемы, связанные с этой железой, - ГИПЕРТИРЕОЗ (повышение функции) и ГИПОТИРЕОЗ (недостаточность функции) .

    Эмоциональная блокировка
    Щитовидная железа связывает физическое тело человека с его горловой чакрой (энергетическим центром) . От этой чакры зависит сила воли человека и его способность принимать решения для удовлетворения своих потребностей, то есть строить свою жизнь в соответствии со своими желаниями и развивать свою индивидуальность. Эта чакра непосредственно связана со священной чакрой, расположенной в области половых органов.

    Так как эти энергетические центры взаимосвязаны, проблема в одном из них влечет за собой проблему в другом.

    Гипертиреоз говорит о том, что человек ведет слишком активный образ жизни; он хотел бы жить более спокойно, но не может себе этого позволить, так как считает, что сначала обязан устроить жизнь всех, кого он любит. Такой человек обычно действует, не задумываясь о своих истинных потребностях. Очень часто человек, страдающий от гиперфункции щитовидной железы, пытается что-то кому-то доказать или добиться чьей-то любви. Он слишком требователен к себе и другим. Он боится ситуаций, в которых не может действовать достаточно быстро, и ситуаций, в которых у него связаны руки. Он старается все делать быстро. Его действия часто немотивированны, не основаны на его истинных потребностях. Человек этого типа также может говорить что угодно, даже лгать, лишь бы сдвинуть дело с мертвой точки.

    Что касается гипотиреоза, то он говорит о том, что человек хочет больше действовать, но не проявляет свои потребности и не стремится реализовать свои желания. Он боится действовать. Ему кажется, что он недостаточно быстр и ловок для того, чтобы добиться успеха. Он утратил контакт со своим творческим началом.

    Горловая чакра также считается вратами изобилия. Почему? Потому что, прислушиваясь к своим истинным желаниям, мы проявляем уважение к своему Я, а когда Я пребывает в гармонии, человек не испытывает недостатка ни в счастье, ни в здоровье, ни в любви, ни в материальных благах, ни в деньгах, ни в чем-либо другом.

    Ментальная блокировка
    Если твоя щитовидная железа проявляет сверхактивность, ты должен вести более спокойный образ жизни. Научись получать удовольствие от жизни. Ты больше не должен верить, что люди будут уважать и любить тебя только в том случае, если ты постоянно будешь занят какой-то деятельностью. Неправильна также установка, что все нужно делать срочно. Я уверена, что если ты найдешь правильный, естественный ритм своей жизни, это доставит удовольствие и тебе, и твоим близким. Так как щитовидная железа связана с ростом, осознание своих истинных потребностей позволит тебе вырасти духовно и понять свое предназначение, свою миссию на этой планете.
    Если твоя щитовидная железа недостаточно активна, пойми, что только ты можешь восстановить ее нормальную функцию. Ты считаешь, что не можешь самостоятельно управлять ходом своей жизни и не должен предъявлять свои требования, не имеешь права делать то, что тебе хочется делать, и т. д. Все эти заблуждения тебе сильно вредят.
    Возможно, ты должен простить себя или тех людей, которые чем-то повредили тебе или убедили тебя в том, что ты не способен добиться успеха самостоятельно. Знай, что эти люди появились в твоей жизни не случайно, а для того, чтобы дать тебе какой-то необходимый урок - в частности, научить тебя без страха проявлять свои творческие способности.
     
  8. Rya-ira

    Rya-ira Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Город:
    Сызрань
    Гипотиреоз без адекватного лечения гормонами и/или экстрактом корня лапчатки белой - приводит к снижению интеллекта вплоть до слабоумия.. глупейшее ваше решение лечиться кремом Эндокринол или вообще Эндокринолом - разрушит весь организм и сделает вас инвалидом неадекватным... А бесконтрольный прием препаратов иода приведет к раку щитовидки. Прежде чем самолечением заниматься проблему бы изучили, полно информации в инете найти можно сейчас.
     
  9. Marlendi

    Marlendi Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    А если интеллекта с детства не было? И памяти не было, и слабость и вялость постоянная, и все признаки гипотиреоза, и школу еле закончила, чего теперь то терять, когда полжизни уже прошло? ) Просто тогда, в Советском Союзе ТТГ не мерили детям. А вот про йод совершенно непонятно, одни источники говорят, что надо, другие - ни в коем случае... лучший вариант, наверное, умеренность.
     
  10. Rya-ira

    Rya-ira Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Город:
    Сызрань
    Что теперь терять? Плохо видно представляете, что такое деградация полная… теперь можно все исправить - а вы не хотите… нравится страдать и разрушаться постепенно? От вашего самолечения вы рак щитовидки получите… и умрете… и это не пугалка и не страшилка… а реальность ваша без лечения
     
  11. Burisnam

    Burisnam Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Для начала нужно научиться правильно писать слово «гипотИрЕоз». И немедленно прекратить заниматься самолечением. После чего пойти к Эндокринологу и подобрать индивидуальную дозировку Эутирокса. После чего его и пить в указанной дозировке «пока не сдохнешь». Время от времени проверяя уровень ТТГ и Т4С, если вы знаете, что это такое… И корректируя при необходимости дозировку. Иначе вы доиграетесь до крупных неприятностей, каких именно — уточнять (в отличие от предыдущих ораторов) не буду.
     
  12. Yuljasha

    Yuljasha Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Здесь причина в другом, здесь заинтересована не только щитовидная железа, ТТГ производится в гипофизе, а туда ваш псевдолечебный крем Эндокринол не дотягивает, альдостерон продуцируется надпочечниками, а как вы это все собираетесь нормализовать?
     
  13. GerMeava

    GerMeava Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Вам правильно написали- гипотиреоз без адекватного лечения гормонами приводит к снижению интеллекта вплоть до слабоумия… глупейшее решение ваше разрушит весь организм и сделает вас инвалидом.
     
  14. Marlendi

    Marlendi Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Гипотиреоз сейчас ставят едва ли не каждой третьей женщине, и сажают на гормоны как только ТТГ становится выше 4 с чем-то… (притом, что раньше почему-то норма была 6, а потом ее зачем-то снизили). Но есть мнение врачей, что истинный гипотиреоз возникает лишь в 5% случае при нелеченном аутоиммунном тиреоидите, а в большинстве просто будет хуже качество жизни. И то не всегда, а периодами. Бабушкам нашим гормоны никто не мерил, и все, страдая щитовидкой, нормально и долго жили, а нынче их смолоду прописывают.
     
  15. GerMeava

    GerMeava Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Медицина не стоит на месте, а развивается. И измеряют уровень и прописывают гормоны так как есть на то причины. Одна из них — предотвращение не обратимых осложнений в следствии заболевания. «И все, страдая щитовидкой, нормально и долго жили» — ерунда и отмазка как у алкоголиков и курильщиков типа «все пьют и курят и долго живут и не болеют…».

    Вы поймите одно - никто не против альтернативного лечения вместо приема гормонов. Например, есть препарат Эндонорм (производитель Фитопанацея) на основе корней и корневищ лапчатки белой. Причем - там экстракта, условно, ложкой ешь! Но вы же уперлись в крем Эндокринол. На кой он вам сдался? Пятки им лучше мажьте.

    И когда я что-либо такое читаю мне вспомнился еще старый стишок-пирожок (по-моему так они правильно называются):

    ох если вдруг вы заболели
    и вам аптекарь «Эвалар»
    купите вы уж лучше сена
    оно хотя бы из травы
     

Поделиться этой страницей