Чем опасен гипотиреоз? Что будет если не лечить?

Тема в разделе "Гипотиреоз", создана пользователем Geniya, 23 мар 2023.

  1. Geniya

    Geniya Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Чем опасен гипотиреоз? Что будет если не лечить?

    Года 4 назад мне поставили такой диагноз, Дважды бросала заместительную терапию-гормоны. Я не готова это пить пожизненно. Все характерные симптомы гипотиреоза у меня отсутствуют, будь то нарушения цикла, лень, или вообще какие то отклонения от нормального человека. Пишут и говорят о нарушениях сердца, таковые тоже отсутствуют. Остальные органы тоже в порядке. Единственное на мой взгляд увеличена шитовидка, и то весьма спорный момент, я наблюдала на своих давних фото- шея такая же, Эндокринолог сказал что возможно это такое строение, но таки гипотиреоз у меня есть и удивительно что нет симптомов. Вопрос… Сидеть на гормонах всю жизнь, ждать осложнений, положить и радоваться жизни? У кого то может были подобные проблемы? Как поступили?
     
  2. Felina

    Felina Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ответ неадекватный-у вас подсознательный страх! И снять его можно только изменив ваше отношение к реальности! Страх и любовь это две противоположные стороны взаимоисключающие друг друга! Есть любовь — нет страха! Есть страх-нет или мало любви! Читайте ЛИЗ БУРБО! Или В Синельникова — прививка от стресса! Вам такой совет вряд ли кто даст так что примите к сведению! В ином случае щитовидка будет незаметно для вас увеличивать! Когда нибудь мне напишите-сразу не нужно отвечать ничего!
     
  3. Geniya

    Geniya Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Да, я это все понимаю. Вероятно это меня и держит от того чтобы начать по другому относиться к жизни. Я бы с Вами побеседовала, возможно, что то бы и изменилось
     

Поделиться этой страницей