Как маме жить с ее проблемой подскажите

Тема в разделе "Гипотиреоз", создана пользователем Synergia, 5 апр 2015.

  1. Synergia

    Synergia Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Как маме жить с ее проблемой подскажите

    Добрый день! У моей мамы проблема. У нее 1 гипотериоз 2 по анализам крови атеросклероз, по УЗИ шеи его не находят. Последние пол года у неепуль ддаже в покое 100, иногда нормальный. Каждый день давление от 150-180, иногда 190. Я очень переживаю, каких мы только врачей не обошли и платных и безплатных. У всех рекомендации одни, правильно питаться и физическую активность подключать. Я с этим польностью согласна, но как маме это все совмещать, как двигаться, если в покое и давление и сердцебиение? Буду благодарна совету.
    Сейчас пришел очередной анализ крови на ТТГ, он у нее повышен, на сегодняшний день 8,5 ммол, при норме от 0,4-4,0 ммоль. Врач уже как только дозировку не меняет, а ТТГ все выше и выше.
    Смысле, вы мне говорите «че ты врешь'? Про что? Про гипотериоз? Почему я вру? Она с радиацией работала, вот и заработала
     
  2. Hoamando

    Hoamando Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Попробуйте нетрадиционную медицину
     
  3. Pvibulsl

    Pvibulsl Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    Твоя мама и без тебя разберется. Хотя я знаю как твоей маме помочь. А где она живет?
     
  4. Kharajbab

    Kharajbab Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Город:
    Раменское
    Либо вы что-то путаете, либо врачи не разобрались до конца. При гипотиреозе пульс не учащается, наоборот, он несколько урежается и человек становится как бы вялым, апатичным. Судя по ТТГ, больше похоже на гипотиреоз, но еще бы видеть уровень Т3 и Т4, а еще к нему бы добавить результаты АТ к тиреоглобулину и тиреоперксидазе (исключить аутоиммунный тиреоидит). Если действительно гипотиреоз (снижение уровня Т4 и Т3), то мало изменить уровень жизни, необходимо еще принимать гормоны щитовидной железы, скорее всего пожизненно. Но нельзя исключить и вообще опухоль щитовидной железы. Лучше бы сделать УЗИ щитовидной железы, и при наличии подозрительных узлов, взять биопсию под контролем УЗИ.
    Теперь с пульсом. Тахикардия не характерна для гипотиреоза, она бывает при гипертиреозе. Возможно, причина тахикардии кроется в другом. Тут нужно более детально разбираться.
    Ну и про атеросклероз. Его не ставят по анализам. По анализам можно только увидеть повышение в крови холестерина, но это еще не означает наличие атеросклероза. Если смущает высокий холестерин, то есть препараты для его снижения (аторвастатин, аторис, розувостатин и др.). Если УЗИ показывает чистые сосуды шеи, это лично для мозга, значит он получает достаточное количество крови по ним. Но атеросклероз может поражать и другие сосуды. Рекомендовано проверить артерии нижних конечностей, если опасаетесь атеросклероза.
    В итоге, вам бы обратиться к грамотному Эндокринологу, чтоб разобраться с щитовидной железой. Нетрадиционная медицина тут точно не поможет.
     
  5. Synergia

    Synergia Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Да, у нее аутоимунный есть, уже подтвердили давно, она уже тераксине 18 лет, сейчас 100/75 дозировка. Вы такой доктор грамотный, может подскажите, что нам еще сделать?
     
  6. Kharajbab

    Kharajbab Доцент Пользователь

    Сообщений:
    80
    Симпатий:
    0
    Город:
    Раменское
    К сожалению это не моя специальность. И вы снова только говорите диагноз, а не результаты анализов. Вам нужен грамотный Эндокринолог. Возможно имеется онкология щитовидной железы, возможно необходим подбор правильной дозы препаратов. Так что к сожалению, я могу только дать такой совет, дальше уже вам придется решать со специалистами вашего региона.
     
  7. Huynhln

    Huynhln Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Чот ты врешь, гипотиреоз, а давление и тахикардия, всякое бывает, конечно, все это лечится и ни один врач при таких симптомах только ведение здорового образа жизни не назначит
     

Поделиться этой страницей