Сдраствуйте подскажите я была у врача поставили диагноз Субклинический Гипотиреоз назначили йодомори

Тема в разделе "Гипотиреоз", создана пользователем Juella, 9 окт 2023.

  1. Juella

    Juella Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сдраствуйте подскажите я была у врача поставили диагноз Субклинический Гипотиреоз назначили йодоморин правильно это?
     
  2. Chenoweth

    Chenoweth Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Гипотиреоз — не заболевание как таковое, а состояние организма с низким уровенем гормонов щитовидной железы, которое указывает на функциональную недостаточность этого эндокринного органа или патологические процессы, влияющие на гормональный обмен. Только «внешне» определяемые признаки гипотиреоза (клинически проявленный, выраженный гипотиреоз) расцениваются как заболевание.
    Ведущей и, по-видимому, единственной академической основой в лечении при гипотиреозе служит заместительная терапия. Это значит, что при недостатке гормонов их вводят извне в готовом виде. В каждом случае индивидуально подбирается доза препарата, и ежедневно пациент употребляет таблетки с гормоном. В зависимости от причин, способствовавших гипотиреозу и состояния организма, пациенту назначают препараты или на несколько мясяцев, или несколько лет, или пожизненно.
    Поскольку при таком лечении причины развития гипотиреоза не устраняются, то со временем прием препаратов становится вынужденным в течение всей последующей жизни. Часто, это удобный для врача метод лечения. Заместительная терапия утверждена Минздравом, и поэтому законодательно снимает с врача ответственность за дальнейшую судьбу пациента.
    В случае дефицита йода, его назначают в адекватных дозах и соответствующей лекарственной форме. Следует осторожно относится к лечению йодом из-за возможности навредить себе. Это связано с тем, что активность йода может негативно сказаться на функциональном напряжении щитовидной железы, и вызвать ухудшение ее состояния.
     

Поделиться этой страницей