Сколько калорий нужно в день мне 65 л у меня диабет 2 т гипотериоз

Тема в разделе "Гипотиреоз", создана пользователем LeoraScro, 18 фев 2020.

  1. LeoraScro

    LeoraScro Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Сколько калорий нужно в день мне 65 л у меня диабет 2 т гипотериоз
     
  2. Mylasp

    Mylasp Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Нужно обратиться к Эндокринологу за диетой. Есть специальная диета для диабетиков № 9. И для тех, кто болен гипотиреозом есть свои принципы питания, если есть ожирение, то можно применять диету №8. При правильном питании при гипотиреозе нужно ограничивать количество потребляемых легкоусвояемых углеводов и жиров, и наоборот, увеличивать объем белковой пищи, а также количество витаминов и минеральных веществ.
    Нужно постараться исключить прием сладкого и мучного, особенно сдобы. Надо заставить себя отказаться от использования в пищу продуктов, служащих источником холестерина, это продукты животного происхождения, такие, как животные жиры, жирные сорта мяса и рыбы, мозги, рыбная икра, субпродукты, сливочное масло, сметана. Из жиров нужно ограничивать прием только животных жиров, а что касается растительных жиров, то они полезны для организма, а некоторые, например, оливковое масло, способствуют снижению уровня холестерина.
    Голодом сидеть не придется, так как необходимо увеличить потребление продуктов, богатых клетчаткой, в состав которых входят сложные углеводы. Почему сложные углеводы? Потому что они очень медленно всасываются и поэтому служат длительным гарантированным источником энергии для организма, а растительная клетчатка обладает свойством абсолютно не расщепляться в кишечнике, и ввиду этого весьма качественно очищает желудочно-кишечный тракт. Это такие продукты, как овощи, фрукты и различные каши, из которых наиболее полезна гречневая каша.
    Для снижения отеков больным гипотиреозом рекомендовано ограничивать себя в приеме жидкости и поваренной соли, так как соль обладает свойством задерживать жидкость в организме.
    Весьма характерны для больных гипотиреозом запоры и для борьбы с ними весьма эффективны кисломолочные продукты: кефир, простокваша, варенец и т.д., и сухофрукты: чернослив, курага, инжир, финики. Также очень полезны для очищения ЖКТ свежие соки- свекольный, морковный, яблочный.
    Для улучшения обмена веществ в рацион питания больных гипотиреозом необходимо включить, кроме названных продуктов, еще творог, сыр, нежирные мясо и рыбу, то есть продукты, служащие источником белка, витаминов и минеральных солей.
     
  3. Klukva

    Klukva Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Исключить острое, жирное и сладкое, а остальное, что требует организм!
     
  4. Rvdxj

    Rvdxj Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Здравствуйте, мадам! Вы спрашиваете не у врачей… вам с вашим заболеванием консультироваться только с вашим Эндокринологом надо… можно подумать, что и лекарства вы не получаете. Такие вещи решать надо только с вашим специалистом.
     

Поделиться этой страницей