У меня лишний вес с детства появился. Будут ли проблемы с ним, помимо самого веса? (Вопрос внутри!) У меня лишний вес с детства. Лет с 4 до 6 был нормальный. С 7 до 8 лет был худощавый. Потом в 9 начал прибавлять вес. Сначала был пухлым Потом был не большой лишний вес 5-10 кг. К 12 годам было около 30 лишних кг. Сейчас мне 15 лет (16 будет через месяц) У меня сейчас 40 лишних кг веса как минимум. Вообще хочу скинуть 50, что бы вес идеальным был. Насчет похудения. Сейчас худею с помощью Эндокринолога. Назначил диету, прописал лекарство какое-то, двигаться. Не много сбросил уже за 2 месяца. Вопрос, Не могло ли за эти 7 лет, из-за того что я был все время с лишним весом, как то ухудшится развитие? В физическом плане. Ну например, правильно ли развивался? Тело правильно развивалось, росло? насколько я знаю, лишний вес бывает связан с нарушенным обменом веществ. А из-за нарушенного обмена веществ не могло быть проблем с физическим развитием тела? Вообще сам рост вроде нормальный, 182 см сейчас. Но ни у кого из врачей, года 4 не проверялся. Ни у ортопеда, ни у других врачей не проверялся. Могут ли быть из-за лишнего веса такие проблемы? Или мне осталось только сбросить лишний вес, остальное все должно быть нормально?
Продолжай начатое дело, постепенно нормализуй вес, все остальное тоже постепенно нормализуется. Только не прекращай и не расслабляйся.
Если правильно худеть, то здоровье не пострадает, а пострадавшее восстановится, так как в 15-16 лет организм еще растет.
Вес в любом случае нужно сбрасывать, молодец, что к Эндокринологу обратился, самый верный для здоровья шаг. Если сейчас не каких проблем с сердцем и с суставами нет, значит все пока что хорошо. Если не похудеешь, с годами начнеться отдышка, сердечко шалить и суставы болеть. И если тебя беспокоит сходи к врачу, убедись, что все хорошо, а если что то обнаружат, легче сразу вылечить, чем тянуть в неведанье.
Набор лишнего веса в подростковом возрасте может быть связан еще и с гормонами они как раз с ума сходят в это время главное делать все что говорит доктор а об общем развитии не переживай нормализуецца вес, позанимаешься спортом, и ничем от сверстников отличацца не будешь