Как проявляет себя щитовидная железа, какие признаки ее ухудшения?

Тема в разделе "Гипотиреоз", создана пользователем Ryhpx, 20 авг 2021.

  1. Ryhpx

    Ryhpx Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Как проявляет себя щитовидная железа, какие признаки ее ухудшения?
     
  2. Qurantm

    Qurantm Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Одно знаю точно! При малейшем подозрении на отклонения в работе щитовидной железы необходимо обращаться к специалисту! Щитовидка влияет на все функции организма: и на память, и на психику, на физическую работоспособность… Шутки с щитовидкой плохи!
     
  3. Riakr

    Riakr Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Увеличение веса и ком в горле.
     
  4. Chusika

    Chusika Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Наверное только врач может оределить, увеличина она или нет, есть ли узелки
     
  5. Lynda

    Lynda Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    По-разному, так как существуют разные виды заболевания щитовидной железы. Опытный врач и исследования крови определят точно какое именно.
     
  6. Phoebe

    Phoebe Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Быстрая утомляемость, одышка, слабость, низкий гемоглобин, ухудшение внимания. А вообще — сделайте йодный тест — на руку или на ногу, нанесите три полоски йодом — тонкую, потолще и совсем толстую. Это нужно сделать на ночь. Если утром остались видны 2 полоски — все нормально, если только самая толстая — щитовидка не в порядке…
     
  7. Rosaline

    Rosaline Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Казань
    *При повышении уровня гормонов щитовидной железы и ускорении обмена веществ наблюдается внезапное похудение, учащенное сердцебиение, потливость, дрожание рук, слабость, раздражительность и плаксивость.
    *При недостаточности гормонов или гипотиреозе (снижении функции) обмен веществ наоборот замедляется, что проявляется в общей слабости, утомляемости, сухости кожи, отеке всего тела, увеличении веса, в редком сердцебиении, подъеме артериального давления, выпадении волос. Гипотиреоз развивается постепенно, симптомы его могут быть мало выражены и не специфичны. Значительно чаще гипотиреоз встречается у женщин, чем мужчины.
     
  8. MaribelPi

    MaribelPi Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Признаки могут быть разные, так как заболевания щитовидной железы все разные. Если у вас есть подозрение, то самый лучший способ подтвердить или опровергнуть их — это сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы, в частности, ТТГ и св. Т4. С этим анализом обратиться к врачу и врач назначит препарат. Некоторые сильно худеют, некоторые толстеют, могут выпадать волосы, ощущение, что что-то давит на горло, увеличение узлов, раздражительность, сонливость, пассивность, нервозность… Да и много еще всякой «радости» . Сдайте анализ.
     
  9. Lauraben

    Lauraben Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Знаю, повышенная функция шетовидной железы, это появления зоба, но она еще бывает узловая и неузловая, кроме того она может быть внутренней и наружной. В этом случае, бывает признаки раздражености, желание уединения, Свет раздражает, хочется затемнит комнату, и в основном по ночам могут быть удушия, становится трудно дышать. Узловую, можно путем операции удалить, а вот дифузный (не узловую) удалить нельзя, необходимо только лечение.
    Но есть и пониженная функция щитовидной железы, она может проявлять
    путем облысения, т.е. выпадают на голове волосы, притом пучками, могут быть и другие прояления. Обо всем конечно раскажит врач, когда обследует
    больного.
     
  10. Relfavour

    Relfavour Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Тахикардия, отеки, одышка, прибавка веса, потливость, перепады настрения, ком в горле, сипение, появление валика в основании шеи и многое, многое другое
     

Поделиться этой страницей