Признаки больной щитовитки?

Тема в разделе "Гипотиреоз", создана пользователем Prajs, 26 фев 2019.

  1. Prajs

    Prajs Профессор Пользователь

    Сообщений:
    94
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Признаки больной щитовитки?
     
  2. Mastirica

    Mastirica Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    44
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Сургут
    1. Гипотиреоз: сонливость, зябкость, спазм мышц, синдром канала запястья, склонность к запорам и маточным кровотечениям. Снижается интеллектуальная функция, физическая активность и аппетит. Увеличивается масса тела за счет задержки жидкости.
    2. Гипертиреоз: раздражительность, дрожь в теле, эмоциональная неустойчивость, потливость, непереносимость высоких температур, учащенный пульс, повышенное АД, скудные менструации, похудание, послабленный стул.
    3. Эутиреоз: увеличение щитовидки (недостаток йода).
    4. Узловой зоб: узлы в щитовидной железе (выявляются при помощи УЗИ).
     
  3. Dessa

    Dessa Профессор Пользователь

    Сообщений:
    95
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Слабость, нарушение ритма сердца, давление повышенное, жарко часто становится, ползание мурашек на теле не на холоде, варикоз, избыточ вес как отечность., нервозность, агрессия, нарушение менстр цикла.
    Обльная щитовидка от стрессов и нервов (если есть нкоторое увеличение щитовидки (на УЗИ) — это начинающийся зоб, если будет много стрессов, увеличение перерастет в зоб.
     
  4. GitaFulch

    GitaFulch Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Первичный гипотиреоз наблюдается чаще у женщин. Характерны зябкость, сонливость, вялость, снижение памяти, замедление речи, движений, быстрая утомляемость, снижение работоспособности, артралгии, отечность лица и конечностей, имеющая своеобразный характер (при надавливании пальцем в области передней поверхности голени ямки не остается). Кожные покровы сухие, бледные, с желтоватым оттенком. Язык утолщен, по краям — вдавления от зубов. Охриплость голоса. Ломкость и выпадение волос на голове, латеральной трети бровей, лобке. Снижение температуры тела, запор. Брадикардия, глухость тонов сердца, реже нормальная частота сердечных сокращений, редко тахикардия. Склонность к гипотензии, у 10-20% больных-артериальная гипертензия, которая, как правило, снижается или исчезает на фоне терапии тиреоидными препаратами. Изменение ЭКГ: низкий вольтаж зубцов, изменения конечной части желудочкового комплекса.
    Первичный гипотиреоз аутоиммунного генеза может сочетаться с первичной недостаточностью других периферических эндокринныхжелез: надпочечников (синдром Шмидта), околощитовидных, поджелудочной. Нередко развивается гипохромная железодефицитная анемия. У некоторых больных можно наблюдать сочетание первичного гипотиреоза, лактореи и аменореи.
    Вторичный гипотиреоз обычно сочетается со снижением или выпадением нескольких или всех функций гипофиза (пангипопитуитаризм).
    Выраженность симптоматики и быстрота развития заболевания зависят от степени тиреоидной недостаточности и индивидуальных особенностей больного. Характерно снижение поглощения йода щитовидной железой, уровней белково-связанного йода, тироксина, трийодтиронина.
     
  5. AntonyCra

    AntonyCra Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Давление и храп
     
  6. Toosia

    Toosia Доцент Пользователь

    Сообщений:
    83
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ага, а существует еще и гипертиреоз, и симптомы там уже несколько другие. Может, лучше к доктору в реале, да и анализы бы сдать неплохо.
     
  7. DieterCoc

    DieterCoc Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Слабость, плохой апетит аппатия ко всему, раздражительность, иммунитет слабый нужно постоянно проверяться у врача Эндокринолога.
     
  8. Hkcvietnam

    Hkcvietnam Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Смотря какие причины заболевания. Если от недостатка йода, одно, — сама страда. Ею. Ничего не помогает. Гормоны в порядке, йода тоже-пью. А симптомы остаются
     
  9. Oblilkles

    Oblilkles Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Смотря что с щитовидкой…. Гипотиреоз, тиреотоксикоз, зоб, узловые и кистозные образования, воспалительные процессы в щитовидной железе.? В зависимости от диагноза и симптомы свои.
    Самый распрастроненный, как мне кажется, гипотиреоз…. Симптомы у всех встречаются самые разные, а у кого-то их совсем нет, то есть болезнь протекает в скрытой форме.
     
  10. Masha-rbc

    Masha-rbc Профессор Пользователь

    Сообщений:
    98
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Признаки повыш. Активности щитовидки:
    *потеря веса
    *потливость
    *постоянное ощущение жара
    *возбужденность,
    *сильное сердцебиение,
    *понос,
    *скудные нерег. Месячные
    Признаки пониж, активности:
    *прибавка веса,
    *сухость кожи
    *выпадение волос
    *запоры,
    *обильн. Продол. Месячные,
    *постоянно ощущение холода,
    *хриплый голос,
    *усталость
     

Поделиться этой страницей