Гипотиреоз (вопрос внутри)

Тема в разделе "Гипотиреоз", создана пользователем Sarumino, 10 мар 2020.

  1. Sarumino

    Sarumino Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Гипотиреоз (вопрос внутри)

    Во время УЗИ выяснилось, что щитовидная железа меньше минимальной нормы. Анализ крови показал, что гормоны в норме. Но признаки гипотериоза есть! Лечение не назначили- сказали что будем пока наблюдать. Могу ли я как-нибудь помочь себе до следующей проверки? Врач сказала что повторно будем проверяться через 3 месяца. Не хочется просто сидеть и ждать- а что предпринять, не знаю.
    Значит лечимся водкой и чаем) а в 2012 нас ничего не будет беспокоить- Класс!) Спасибо- насмеялась от души-какой еще гипотиреоз- мы СЧАСТЛИВЫ)
     
  2. Kiselev

    Kiselev Профессор Пользователь

    Сообщений:
    92
    Симпатий:
    0
    Даже уменьшенная в размерах железа может производить нормальное количество гормонов. До следующего визита к врачу наблюдайте за своим состоянием.
    Симптомы гипотиреоза
    Гипотиреозу свойственны неспецифические и специфические симптомы. Начальный этап заболевания бывает схож по течению с остеохондрозом, церебросклерозом, пиелонефритом или стенокардией. Отмечаются жалобы на слабость, быструю утомляемость, ухудшение памяти, боли в области сердца, отечность лица и конечностей, нарушения сна, сухость кожных покровов, повышение массы тела, боли в поясничной области.
    Темпы возникновения специфических симптомов гипотиреоза зависят от степени дефицита тиреоидных гормонов. Например, после операции субтотальной резекции щитовидной железы клиника гипотиреоза развивается в течение первого года у 5-30% прооперированных, а после тотальной резекции у большинства значительно быстрее. Характерен габитус больного: бледное, отечное лицо, мимика слабая или отсутствует; даже в жару он нуждается в теплой одежде, так как низкий основной обмен приводит к постоянной гипотермии; кожа сухая, шелушится, эластичность ее снижена, отмечаются участки ороговения. Речь невнятная, поскольку отек распространяется и на голосовые связки, язык утолщен, на нем сохраняются отпечатки зубов.
    Характерны мышечная слабость и миалгии, особенно в проксимальных группах; кроме того, типичные проявления гипотиреоидной миопатии — судороги и замедленная мышечная релаксация. Нарушения сердечной деятельности при гипотиреозе развиваются довольно рано. Возникают жалобы на одышку при самых незначительных физических нагрузках, бол», за грудиной, которые не всегда купируются нитроглицерином.
    Та либо иная степень нарушения психической сферы отмечается у всех больных. Характерны апатия, безразличие к окружающему, наряду с которыми может отмечаться повышенная нервозность или раздражительность. Пациенты не могут концентрировать внимание, снижаются память и скорость реакций, возможна инверсия сна (сонливость днем и бессонница ночью), при врожденном гипотиреозе у детей нарушения интеллекта достигают степени кретинизма. При некомпенсированном длительном гипотиреозе у взрослых могут развиться психозы, напоминающие по своему течению шизофрению.
    Отек, набухание и мышечная дегенерация миокарда снижают его сократительную способность, страдает и перикард, что приводит к дилатации полостей сердца с расширением всех его границ. Развивается выраженная брадикардия, тоны приглушены. Нередко отмечается выраженная артериальная гипертензия, но может быть и гипо- или нормотония. Со стороны желудочно-кишечного тракта обычно отмечаются снижение аппетита, тошнота, метеоризм, запоры. Нередко гипотиреоз приводит к камнеобразованию в желчном пузыре; нарушения перистальтики кишечника могут вызывать острую кишечную непроходимость.
     
  3. Harshita

    Harshita Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Водки и нормально.
     
  4. Hudupete

    Hudupete Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если гормоны в норме, то не стоит нервничать…
     
  5. Interesant

    Interesant Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Калуга
    Вы не волнуйтесь. Просто успокойтесь. Чайку горячего попейте например, только послаще. Планета нибиру уже пересекла рубеж нашей солнечной системы. 2012 уже скоро
     
  6. Artem

    Artem Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Сургут
    Если анализы в НОРМЕ, то о каком гипотиреозе может идти речь?
    Гипотиреоз — заболевание, связанное с недостаточным обеспечением органов и тканей человека гормонами щитовидной железы.
     
  7. Anglepore

    Anglepore Магистр Пользователь

    Сообщений:
    77
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Воронеж
    Ешьте фейхоа и морскую капусту — они богаты йодом и поддерживают функцию этой железы, но повредить не могут.
     
  8. AntwanZup

    AntwanZup Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Это вам врач сказал, что есть признаки гипотиреоза на фоне нормального уровня гормонов в крови, или вы себе внушаете?
     

Поделиться этой страницей