Очень волнуюсь за здоровье дочери, кто разбирается в медицине, помогите понять насколько серьезен пр

Тема в разделе "Гипотиреоз", создана пользователем Jemka, 25 июл 2025.

  1. Jemka

    Jemka Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    48
    Симпатий:
    0
    Город:
    Сергиев Посад
    Очень волнуюсь за здоровье дочери, кто разбирается в медицине, помогите понять насколько серьезен прогноз?

    Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста. У моей дочери (9 лет) на УЗИ нашли узел в щитовидной железе. В правой доле при размере 1,25 см. Куб узел занимает 6,7-3,9-6,3. Сдали кровь на гормоны, вот результат: Т4-21,9 пмоль/л (норма 10-25), ТТГ — 7,3 мкМЕ/мл (нома 0,3-4,0), Антитела к ТПО — 0 Едм/ (норма до 30). Я не могу разобраться повышен ли уровень гормонов для ее возраста?
     
  2. Jarenok

    Jarenok Профессор Пользователь

    Сообщений:
    91
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Повышен, Эндокринолог наверняка назначил лечение, не пренебрегайте им, узел сам по себе не рассосется, а остановить рост можно.
     
  3. Meghan

    Meghan Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Узловой зоб у дочи вашей с гипотиреозом. Вам нужно показывать дочу Эндокринологам и тщательно соблюдать их рекомендации. Не уклоняясь ни на йоту. Тогда будет все пучком у дочки и у вас, соответственно.
     
  4. Alynat

    Alynat Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Не переживайте, если будете выполнять все рекомендации врача, то все будет хорошо. Моей дочери в 15 лет поставили диагноз узловой зоб. Функция щитовидной сохранена. Гормоны в норме. Наблюдались все это время. Каждый год УЗИ и кровь на гормоны. Теперь ставят диагноз, что это псевдоузел. Так как стал меньше. В начале всех обследований делали пункцию. Так что все это лечится.
     

Поделиться этой страницей