Страх потолстеть

Тема в разделе "Гипотиреоз", создана пользователем JamalF, 8 дек 2018.

  1. JamalF

    JamalF Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Страх потолстеть

    Мне 17 лет. Одно время я была полноватой (хотя вес был в пределах нормы, но все трындели, что нужно похудеть и я решила немного сбросить, чтобы доказать всем, что я красивая.). Делала я это впервые в своей жизни, даже в начале не отказывалась ни от какой еды, все равно худела и была счастлива каждому медленно, но верно сброшенному кг. Это было год назад. Когда мой вес практически приближался к идеальному, я стала читать много всего в интернете, насчет похудения (лучше бы я этого не делала) и похудев до нормального веса, я боялась кушать и стала очень худой. Правда потом вес все равно восстановился до пределов нормы.
    Дело в том, что у меня гипотиреоз с шести лет. Я пью таблетки и раньше никогда не задумывалась, что это вообще может как-то похудению мешать. Жила и жила себе, худела тоже норм, как все здоровые люди. Вообще насчет веса не заморачивалась, была добрее и знаете, как-то более способна на любовь к кому-то, что-ли…
    Сейчас я вешу 56 кг при росте 170, часто взвешиваюсь. Вес то прибавляется, то уходит. Мне все кажется что я толстая, многие мне в инете писали, что мол: «вот, разжиреешь все равно от своего гипотиреоза, корова, хаха» . А я не хочу, это для меня итак больная тема. Мое здоровье слабое, за которое меня родители чморят и теперь еще мой вес, который вот-вот может набраться. Стараюсь себя ограничивать в еде, но иногда мне становится так плохо, что я все равно иду и наедаюсь чем-то вредным. Потом виню себя за это, взвешиваюсь и голодаю. И так по кругу. Кажется, что я никогда не смогу даже удержать свой вес и жить счастливо, как все мои ровесницы, которые вообще не имели проблем с весом как у меня. Меня беспокоит как я буду жить дальше. Я никому не буду нужна… Меня замучал этот страх, вечный этот контроль над тем, что я ем, теперь еще и желудок болит. Как мне избавиться от этого страха?
     
  2. DonteMajo

    DonteMajo Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Бред какой то. Не слушай никого у меня рост 170 вешу 45. Я мечтаю поправиться но у меня не получается… (
     
  3. JamalF

    JamalF Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    А я наоборот похудеть мечтаю
     
  4. DonteMajo

    DonteMajo Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Зачем вы весите нормально
     

Поделиться этой страницей