Лишний вес в 10 кг (вешу 70 кг, а положено 60 кг) — и беременеть не можешь? Мне врач сказал, а на От

Тема в разделе "Гипотиреоз", создана пользователем Arletta, 29 окт 2021.

  1. Arletta

    Arletta Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Лишний вес в 10 кг (вешу 70 кг, а положено 60 кг) — и беременеть не можешь? Мне врач сказал, а на Ответах не верят.

    Честно говоря, врач сказала не на консультации, а я ей просто эпикриз на одну даму напечатать помогала. И то она сама худенькая. Осмотров никаких не проводилось, так как помогала не во врачебном кабинете, а в простом кабинете, историю болезни и анализы не смотрела. То есть сходу сказала. Кстати, у меня и так цикл нарушен и более чем как год, за это время я и худела, и полнела, цикл не выравнивался. К гинекологу обращались, но не к этой, а к другой, та посоветовала на гормонах сидеть, так как гормональный фон нарушен. Но это присказка, а вопрос — права ли врач, давшая сходу свой диагноз? Или ответчики правы?
     
  2. Mojrcndt

    Mojrcndt Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Прямая зависимость не вес — беременность, а гормоны — беременность. Вес — это лишь одно из последствий нестабильного гормонального фона. Поэтому нужно не просто сбрасывать вес, а оздоравливать эндокринную систему. Если Вы даже похудеете, приложив усилия чисто спортивные и пищевые, это не значит, что с гормонами все стало в порядке. Ведь, толстушки тоже беременеют. Таким образом, фраза, что лишний вес мешает беременности, т.к. он сам по себе не мешает! А мешают отклонения, следствием которых может лишний вес. Выражаясь так врач не права.
    А права она в том, что подразумевает под этом проблемы с гормонами. Она просто свою мысль облачила не совсем в точное объяснение, из-за этого и споры и непонятки.
     
  3. Richeyloar

    Richeyloar Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня сейчас истерика начнется…
     
  4. Jonyjok

    Jonyjok Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    В принцыпе она права-но надо не худеть быстр а пересмотреть свое пиьтание. Я не могла заб-ть 5 мес, села на диету и все получилось
     
  5. DamienBut

    DamienBut Доцент Пользователь

    Сообщений:
    88
    Симпатий:
    0
    Меньше кушать надо.
    Все же осмотр надо сделать и анализы сдать, возможно есть другая причина.
     
  6. Paloma

    Paloma Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Все это может быть одной из причин не наступления беременности…. Но не более…. Думаю врач не прав в столь скоропалительных выводах…
     
  7. Freys

    Freys Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Ну тогда у моей бывшей соседки тоже не могло быть детей, потому как она весила далеко за 100, но у нее чудесная дочь. На моем опыте есть еще далеко не один пример женщин с лишним весом, которые забеременели, выносили и родили детей. Так что без учета анализов, лишь по наличию 10 лишних килограмм ставить такой диагноз мне кажется не компетентно.
     
  8. Hamedoreja

    Hamedoreja Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Вес в 70 кг. — это размер 48-50.) Ничего огромного, лишнего и страшного не вижу. О лишнем весе можно говорить после 100 кг и выше.
     
  9. Natallli

    Natallli Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ну я в это верю, реально такое возможно. Я и истории такие читала, что лишний вес может влиять на способность к деторождению. И моя сестра тоже не может забеременить. Ее осматривал врач, заведующая жен. Гинекологией, она ей и посоветовала похудеть кг на 7. Так как проблема может быть в этом.
     
  10. EbonyGtx

    EbonyGtx Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    48
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Дура ваша врач…
    Прошу меня простить, я сейчас опять буду про себя. Просто в этом примере я уверена.
    У меня с гормонами проблемы: гипотиреоз, тириоидит, СПЯ, большой лишний вес. И при всем этом у меня остается вероятность беременности. Другое дело, что тогда это будет беременность со многими рисками, поэтому пока пью оральные контрацептивы и лечу свои болячки. Но сама беременность — возможна.
    Кстати, если цикл долгое время не выравнивается и «скачет» вес, надо идти не к гинекологу, а к гинекологу-Эндокринологу. Обычно гинеколог сам перенаправляет, но врачи бывают разные…
     
  11. Lanalissa

    Lanalissa Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Красноярск
    Ключевая фраза «цикл нарушен и гормональный фон», от этого и надо отталкиваться. И врач совсем не дура, а дуры пациентки, которые сначала херней страдают, потом не знают как забеременеть.
     
  12. Eowyn

    Eowyn Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Уж не знаю кто там прав, но я со своими 8-10 лишними кг. Второй раз беременнаГлупости все это, женщины и по 100 кг беременеют и ничего! Ищите причину в другом.
    з.ы. но с гормонами у меня все в порядке. Просто поесть люблю
     

Поделиться этой страницей