Как похудеть, если имеется заболевание щитовидной железы?

Тема в разделе "Гипертиреоз", создана пользователем Besmart, 9 мар 2016.

  1. Besmart

    Besmart Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Как похудеть, если имеется заболевание щитовидной железы?
     
  2. LeilaniHo

    LeilaniHo Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    НЕ есть после 18-00 ваапще
    или к Эндокринологу
    врач подберет Вам специальную диету
     
  3. Beatus

    Beatus Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Купите тренажер, или же выбраторы котроые рекламируют
     
  4. FloridaEgr

    FloridaEgr Академик Пользователь

    Сообщений:
    120
    Симпатий:
    0
    Город:
    Улан-Удэ
    Щитовидная железа — железа внутренней секреции, вырабатывающая три гормона (тироксин, трийодтиронин и кальцитонин). Два первых контролируют процессы роста, созревания тканей и органов, обмен веществ и энергии, кальцитонин — один из факторов управления обменом кальция в клетках, участник процессов роста и развития костного аппарата (наряду с другими гормонами). Как избыточная (гипертиреоз, тиреотоксикоз), так и недостаточная (гипотиреоз) функциональная активность щитовидной железы является причиной разнообразных заболеваний.
    Уровень секреции гормонов щитовидной железы непосредственно связан с активностью других желез внутренней секреции (гипофиза, гипоталамуса, надпочечников, половых желез), наличия в пище достаточного количества йода, состояния нервной системы (центральной и периферической). Кроме этого, на деятельность щитовидной железы влияют гормоны, которые вырабатывают два других органа: гипофиза — гормон ТТГ и гипоталамуса — гормон ТРГ. Как похудеть правильно
    Здоровье человека во многом зависит от того, насколько правильно и рационально он питается. Надо учитывать, что здоровая пища должна быть сбалансирована по содержанию белков, жиров и углеводов!
    Но при многих заболеваниях «стандартные» соотношения белков, жиров и углеводов не приемлемы. В частности, при излишнем весе, жировой инфильтрации печени (жировой гепатоз), повышенном содержании холестерина в крови, панкреатите и других заболеваниях необходимо изменять эти сочетания в ту или иную сторону.
    Содержание жиров, белков и углеводов в продуктах должно регулироваться в связи с биохимическими показателями крови и показателями многих других критериев организма!
     
  5. Haf-haf

    Haf-haf Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня удалена щитовидная железа 5 лет назад. А лишний вес уже до этого был лет 10. Что не пробовала. Ни чего не помогает. Двигаюсь очень много, так как семья была большая, хозяйство и огород. Пробовала пищевые добавки и не ем после 18. Вес не прибавляю, но и не убывает уже 12 лет. Сейчас дочь привезла и сбросила в комп книгу Е. Миримановой «Система минус 60 или мое волшобное похудение». Она есть и в нете.
    Может быть Вы найдете в ней что-то для себя. Основное — не есть после 18 часов. А после 12 часов дня — раздельное питание.
     

Поделиться этой страницей