Чем опасна болезнь щитовидной железы для девушки 26 лет, детей пока нет? Выпадение волос является ли

Тема в разделе "Гипертиреоз", создана пользователем Angelika, 20 сен 2021.

  1. Angelika

    Angelika Доцент Пользователь

    Сообщений:
    84
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Чем опасна болезнь щитовидной железы для девушки 26 лет, детей пока нет? Выпадение волос является ли следствием болезни?
     
  2. Raiton

    Raiton Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ульяновск
    Повышенная активность щитовидной железы: гипертиреоз — заболевание, при котором щитовидная железа вырабатывает избыточное количество гормонов. Это приводит к усилению обмена веществ, что вызывает резкую потерю веса, возникновение ощущения жара и обильное потоотделение. Симптомы гипертиреоза: дрожание рук, раздражимость и учащенное сердцебиение. У женщин, больных гипертиреозом, уменьшается продолжительность и интенсивность менструации.
    Пониженная активность щитовидной железы: симптомы гипотиреоза — усталость и упадок сил. У женщин, больных гипертиреозом, усиливается интенсивность менструации. Неуклюжесть и забывчивость, сухость кожи и запоры нередко сопровождают это расстройство.
     
  3. Innna

    Innna Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Город:
    Дербент
    В 28 определили щитовидку, (пила таблетки), в 30 вышла замуж, в 31 родила здорового сына, в 34 вырезала, в 36 родила второго сына, тоже здорового, сейчас 54 с учета снята, слежу за своим здоровьем и радуюсь жизни!
     
  4. Serafimka

    Serafimka Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Смотря что у нее со щитовидной железой таков и прогноз. Выпадение волос может служить причиной, а может и нет, опят же все зависит от диагноза, гормнального фона и прочего прочего.
     
  5. Pfibz

    Pfibz Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Выпаде оворит о недстаочности гормонов щитовидной железы, микседема например. Надо лечить и пить препараты. Найти хорошего Эндокринолога и все поправимо.
     

Поделиться этой страницей