Постоянная температура

Тема в разделе "Гипертиреоз", создана пользователем Lorema, 26 сен 2019.

  1. Lorema

    Lorema Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ульяновск
    Постоянная температура

    Уже 4 ый год постоянная температура 37,7. Сначала была 37,2 через год 37,4, а теперь 37,6-7. Может резко подняться до 38,5 и так же резко упасть до 37,2 в течении 5-10 минут. Признаков болезни нет, анализы хорошие, восполений нету. Сдавал кровь на стирильность, тоже показало что все хорошо. Был на консультации у многих врачей, выписывали лечения, но неодно так и не помогло. Что посоветуете предпринять, и к кому обратиться?
    Обследовался 2 раза. Обследование ничего не показало, возможен ли диагноз термоневроз?
    Сдавал анализы, в том числе и на ВИЧ, результаты отрицательные. Четвертый год как раз плохо питаюсь, аппетита нету (питаюсь через силу), но при этом не худею. Руки, ноги потеют сильно, что часто являлось причиной простуд зимой.
    Делал еще узи щетовидки, все в порядке.
    По поводу сердечно сосудистой системы… у меня ВПС
     
  2. MckenzieZ

    MckenzieZ Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Е может быть, чтб обследование ничего не показало. Рлохо смотрели. Пройдите компьюторное обследвание. Оно вам даст возможность определить участки в вашем организме, в которых есть откланение. У нас этот аппарат назывался «ОБЕРОН» , сейчас название сменили, но найти можн.
     
  3. BerndLvf

    BerndLvf Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Тут нужн очень серьезное обследование… чтобы выеснить причину
     
  4. Pechesamer

    Pechesamer Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня уже 12 лет такая, если вы холерик и у вас есть дистония, то забейте и живите спокойно)
     
  5. Mamadakov

    Mamadakov Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Город:
    Челябинск
    ИДИТЕ К ЭндокринолОГУ и обследуйтесь на гипертиреоз. Спите плохо, худеете, руки потеют, подвижны? А еще сдайте на классический набор — ВИЧ и гепатиты B, C
     
  6. Baprang

    Baprang Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Попробуйте померить температуру сначала подмышкой, а потом сразу же тем же термометром в заднем проходе (лучше электронным термометром, если есть. Только после звукового сигнала нужно подержать его еще минуту, тогда результат будет точным. Ввести его нужно сантиметра на 2,5-3, предварительно смазав кремом. После использования помыть с мылом и протереть одеколоном или спиртом). Сделайте так несколько дней подряд и посмотрите, насколько большая разница между показаниями. Вообще-то истинная температура тела — это та, что в прямой кишке, она обычно выше «подмышечной» на 1-1,5 градуса составляет как раз 37,5-38 градусов. Если у вас разница будет гораздо меньше, то это значит, что температура тела у вас нормальная, но повышенная температура кожных покровов, а это просто особенность организма.
    Еще скачки и повышения/понижения температуры часто бывают у дистоников. У меня, к примеру, частенько бывает 35 с копейками. А у моего отца если ниже 37,3 — это уже упадок сил). Дистонию раньше лечил невролог, сейчас передали психотерапевту. Но если кроме температуры вас ничего не беспокоит, то лечения как такового и не требуется, если только имеется большое желание.
    Еще один момент: на туберкулез проверялись? Если да и все ОК, то живите спокойно, толпа врачей уже что-нибудь отыскала бы, если было что.
     
  7. Arshava

    Arshava Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня 7 лет 37,2-37, 5- нормальная температура, у каждого человека своя температура в зависимости от образа жизни. Если подвижные и много белковой пищи едите, то эт в пределах нормы
     
  8. Ombra

    Ombra Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Проверьте сердечно-сосудистую систему. Температура не бывает просто так
     

Поделиться этой страницей