У кого была щитовидка при беременности

Тема в разделе "Гипертиреоз", создана пользователем JudeQ, 31 авг 2018.

  1. JudeQ

    JudeQ Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    45
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У кого была щитовидка при беременности

    Что врачи вам говорили… меня пугают что дцп неизбежно… Или прерывание беременности (самопроизв) …
     
  2. Melek

    Melek Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Город:
    Коломна
    У меня было заболевание щитовидки еще до беременности. Сейчас сыну 8 месяцев. У Вас гипотиреоз или гипертиреоз? Я заболела в 2006 году, когда младшей дочке исполнился годик. Причем гипертиреоз развился очень стремительно, за какие-то полтра-два месяца. Мне пришлось экстренно отнимать ее от груди, чтобы лечь в больницу (она отказывалась пить из бутылочки, а бабушкки боялись оставаться без меня с ней, если не начнет брать бутылочку). Гормоны просто зашкаливали. Я первые 5 дней в больнице почти с кровати не вставала — сил не было. Почти два года я лечилась, причем врач никак не могла подобрать дозу лекарств — гормоны не сильно, но прыгали. А потом мне надоели постоянные анализы и перепады самочувствия, да и работаю я за городом, я просто бросила пить все таблетки. И через 4 месяца случайно забеременнела. «Добрый» участковый Эндокринолог тоже на прерывание предлагала идти. Но выносила я без проблем (со стороны щитовидки). Как ни странно, гормоны держались ровно посередине нормы. Я сразу же на сроке в 3 недели обратилась к хорошей знакомой, она главный Эндокринолог в больнице, чтобы узнать перспективы. Она меня направила на все анализы, какие только можно. И посмотрев результат, сказала, что можно попробовать, ничего страшного пока нет, но честно предупредила, что ни за что не ручается, надо подождать до 20 недель. И категорически запретила принимать лекарства и витамины, СОДЕРЖАЩИЕ ЙОД. Да, другие врачи мне говорили, что я рискую и все такое, но оно того стоило! Не бойтесь. Посоветуйтесь с другими врачами. У меня, например плюс к щитовидной железе еще и резус отрицательный, а беременность была третья, все дети резус-положительные. Да и возраст — рожала почти 39 лет. С ребенком все нормально, я на всякий случай уже с детским Эндокринологом консультировалась. Удачи Вам и здоровья!
     
  3. Negfranka

    Negfranka Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Глупости… Пейте Йодомарин. У меня тоже были и еть проблемы с щитовидкой. Мой Эндокринолог сказал пить всю беременность и кормление Йодомарин. Ребенок родился в срок и здоровый! Так что не переживайте.
    Хотя может у вас другая проблема. У меня гипотериоз — недостаток йода.
    Спросите у Эндокринолога!
     
  4. Gerjo

    Gerjo Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Барнаул
    Врачи могут все что угодно наговорить! И дцп и угрозы и тд… все будет хорошо! Пейте больше витамин, йодоморин (правильно 1 девушка написала) весной фей хуа кушайте, для поддержания щитовидки либо просто обратитесь к другому врачу он может даст вам другие рекомендации)
     
  5. Dameinv

    Dameinv Магистр Пользователь

    Сообщений:
    74
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ерунда. У меня была. Пила едеомарин, ела морепродкты. Двоих детей родила.
     
  6. Amnezia

    Amnezia Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Какая чушь! У меня щитовидка 1 степени. Пила Йодомарин. Малышу уже 4 месяца.
     
  7. BlytheBar

    BlytheBar Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Бредятина какая! Идите к нормальным врачам. У меня гипотериоз, принимала всю беременность Л-Тироксин. Раньше была доза 125 мг, за беременность увеличили до 150 мг. Ребеночку 3 месяца здоров абсолютно (ТТ), даже прищичка не одного на коже не было. Найдите хорошего Эндокринолога. С йодом не спешите, мне например нельзя его принимать — гипотериоз тоже разный бывает.
     
  8. JudeQ

    JudeQ Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    45
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Скажите, у меня тоже гипотериоз, пью Л-Тироксин 100. Как это повлияло на зачатие и беременность? Боюсь
     
  9. BlytheBar

    BlytheBar Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Никак это ни на зачатие ни на беременность повлияло. Если вам уже подобрана правильная доза (т.е. ваши анализы на гормоны щитовидки в порядке), то проблем не будет. Таблетки эти на беременность тоже не влияют. Врачей не слушайте таких, которые такие глупости вам говорят.
     
  10. MarysTatey

    MarysTatey Доцент Пользователь

    Сообщений:
    81
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Бред, я вообще пью Эутирокс 50, так как у меня проблемы и нужна нормализация, будет хуже если я не буду лечить, а так у ребенка своя уже щитовитка и работает отдельно от моей, хотя я незнаю, что у вас за случай и не могу судить.
     

Поделиться этой страницей