Есть такой вопрос. С чем может быть связан кашель.

Тема в разделе "Тиреоидит", создана пользователем CatBlack, 13 ноя 2022.

  1. CatBlack

    CatBlack Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    46
    Симпатий:
    0
    Есть такой вопрос. С чем может быть связан кашель.

    На протяжении уже нескольких лет, я подкашливаю, раньше думала, что это связанно с нервной системой, но стала откашливать слизь понемногу и голос при пении не такой звонкий, немного сиплый. С детства трахеит, как только простыну и трахеит или трахеоларингит. Бронхиальной астмы нет, проблем с легкими тоже. У меня аутоиммунный тиреоидит, гипофункция. Щитовидка немного увеличина. Есть узел. Кашель усиливается перед месячными за 1-2 дня и во время них тоже есть, но слабее. Легкое давление как-будто испытываю в горле. Что это может быть? Щитовидка, вирус, бактерии, грибы, простейшие?
     
  2. Joycelov

    Joycelov Пользователь

    Сообщений:
    16
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Именно из-за щитовидки. Еще при сердечных заболеваниях часто подкашливание наблюдается. Щитовидку наблюдаете постоянно: анализы раз в полгода, УЗИ?
     
  3. CatBlack

    CatBlack Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    46
    Симпатий:
    0
    Спасибо за ответ. Про сердечные я знаю. Щитовидку наблюдаю, сейчас пью Л-тироксин. Мечтаю с него сойти, уже год пью. Прописали из-за тиреоидита, а не из-за низких гормонов, гормоны в норме были, а вот сейчас гормоны поплыли в низ, грешу у же на Л-тироксин.
     
  4. Joycelov

    Joycelov Пользователь

    Сообщений:
    16
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    L-ТИРОКСИН замените на Эутирокс (это аналог, но более современный). Кровь на ТТГ сдавайте раз в полгода, чтобы контролировать уровень гормона и назначать нужную дозу препарата. При Вашем диагнозе прием тироксина- всю жизнь! Плохо от него быть не может, плохо только от неверно подобранной дозы! А вот узлы щитовидки проверять на УЗИ постоянно (раз в полгода желательно, раз в год- обязательно)
     

Поделиться этой страницей