Подскажите народные средства для лечения щитовидки.

Тема в разделе "Тиреоидит", создана пользователем Sotofa, 7 дек 2023.

  1. Sotofa

    Sotofa Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    48
    Симпатий:
    0
    Подскажите народные средства для лечения щитовидки.
     
  2. Lindaters

    Lindaters Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    46
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Есть хурму в ней много йода и киви
     
  3. Chases

    Chases Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Санкт-Петербург
  4. Pulanejor

    Pulanejor Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Еще инжир свежий, но не тот, что прожается по одной шт в магазинах. А вообще народных средств нет. Эутирокс. Врач назначит дозировку.
     
  5. MauriceBu

    MauriceBu Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Рецепты народной медицины для лечение болезней щитовидной железы
    1. Цветки боярышника кроваво-красного в виде настойки принимают внутрь при сердечных заболеваниях и повышенной функции щитовидной железы. Настойка: 20%-ная на 70-градусном спирте.
    Принимают по 20-40 капель на 1 ст.л. теплой кипяченой воды 3-5 раз в день, лучше до еды.
    2. Маточное (пчелиное) молочко в малых дозах продолжительное время принимают подъязычно до полного растворения или в виде смесей в меду или алкоголе, также подъязычно, или внутрь при заболеваниях щитовидной железы как повышенной, так и пониженной ее функции (базедовой болезни, микседеме и других) как тонизирующее средство, способствующее восстановлению ее функции и обмена веществ во всем организме.
    Применение: свежее молочко 20-30 мг (на кончике столового ножа) 3-4 раза в день за 1-1,5 часа до еды кладут под язык и держат до полного растворения. Настойка: 1 часть молочка смешивают с 20 частями водки, принимают внутрь по 10-15 капель на 1 ст.л. теплой кипяченой воды 3-4 раза в день за час до еды. Противопоказаниями к применению препаратов из молочка могут быть Аддисонова болезнь, острые инфекционные заболевания, заболевания надпочечников и аллергия в виде сыпи на поверхности кожи.
    3. Плоды фейхоа в свежем виде или сок с мякотью из них принимают как лечебное питание при заболеваниях щитовидной железы регулярно и без ограничения или по 50-100 г в день до еды.
    4. Плоды (ягоды) земляники лесной в свежем виде принимают в больших количествах как антитиреоидное средство.
    5. 5%-ный йод принимают внутрь каплями как один из лучших катализаторов окисления в организме при заболеваниях щитовидной железы, в частности, ожирении, эндемическом зобе, и как седативное средство при нервном перенапряжении.
    Применение: при весе тела до 65 кг принимают йод по 1 капле за едой, раз мешав ее в стакане фруктового сока или чая, 1 раз в сутки, в понедельник и четверг каждой недели. При весе более 65 кг дозу увеличивают до 2 (правила приема те же).
    6. При увеличении железы рекомендуется на тереть и смешать с сахаром лимон или апельсин с кожурой. Принимать 3 раза в день по 1 ч.л.
    7. При начинающемся зобе или ожирении шеи заварить 1 стаканом кипятка 2 столовых ложки коры дуба, настоять 0,5-1 час и процедить. Намочить в этом настое платок и обвязать горло на ночь. Процедуры эти нужно делать в течение 2-3 недель.
    8. Ежедневно обтирать шею и зоб свежей корой дуба или размягченной сухой корой. Кору можно вешать на шею на шнурке и носить до исчезновения или уменьшения зоба.
    9. Для предупреждения появления зоба нужно носить на шее нитку настоящего желтого янтаря.
    Лечение щитовидной железы народными средствами
    средства народной медицины при заболевании тиреоидитом
     
  6. Icejones

    Icejones Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Нормализация обмена веществ
    продукты с йодом
    йога- асана рыбы
     
  7. Jacksy

    Jacksy Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Народные методы-это методы профилактики. А если уже поставили диагноз, то ненадо рисковать своим здоровьем и обязательно обращаться к специалисту.
     
  8. Erianmari

    Erianmari Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    "Проблема с щитовидкой» — нет такого диагноза. Проблем с ней может быть много — и гипертиреоз, и гипотиреоз, и тиреоидиты разной формы и еще много чего. Поконкретней, Все, что до сих пор советовали, применяется при недостаточности функции, а вдруг у тебя что-то другое
     

Поделиться этой страницей