Гипотиреоз

Тема в разделе "Тиреоидит", создана пользователем Meraj, 17 янв 2019.

  1. Meraj

    Meraj Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Город:
    Новосибирск
    Гипотиреоз

    Вчера прошла узи щитовидной жележы- обнаружили «маленький островок» какойто ткани.- сама железа, увы, отсутствует. Титры анализа по всем параметрам зашкаливают. Мне 42 года. Назначили Тироксин (эутирок). Хочу спросить — чем мне грозит развитие процесса в дальнешем, и может ли передаться этот д-з по наледству. И откуда этот д-з,… взялся. Жалоб никогда не было. 2 года назад перенесла тиреоидит (и то не точно)
     
  2. Lana-iisa

    Lana-iisa Академик Пользователь

    Сообщений:
    101
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вероятно, новообразование. Нужно пункцию сделать для более точного диагноза. Если это действительно опухоль, то по наследству передаться может. Если ее не лечить, то грозит это картиной любого опухолевого заболевания в развернутой стадии.
     
  3. Holman

    Holman Академик Пользователь

    Сообщений:
    105
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    Не совсем понятно, КАК у вас поставили этот диагноз. Во-первых, УЗИ при гипотиреозе обычно в норме, и островок ткани — всегда нужно исключить РАК в вашем возрасте. Во-вторых, что значит какие — то там титры зашкаливают? Если речь идет об уровне гормонов, то одни должны быть повышены, другие понижены. Гипотериоз на фоне ауитоиммунного тиреоидита может встречаться, но обычно при тиреоидите не должно быть каких-то тканевых включений в щитовидной железе. Поэтому подойдите к вопросу обследования более серьезно.
     

Поделиться этой страницей