Что поможет при увеличенной щитовидной железе (кроме Йодомарина и морской капусты — уже пробовала)?

Тема в разделе "Тиреоидит", создана пользователем Amaya, 29 ноя 2023.

  1. Amaya

    Amaya Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ставрополь
    Что поможет при увеличенной щитовидной железе (кроме Йодомарина и морской капусты — уже пробовала)? Может есть что получше
     
  2. Joanpuente

    Joanpuente Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Поможет анализ крови на гормоны и хороший Эндокринолог
     
  3. Kamushek

    Kamushek Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Оренбург
    Жизнь у моря
     
  4. BerndZiegl

    BerndZiegl Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Врача грамотного надо найти и никакой самодеятельности насчет медикаментов. Щитовидка — не шутки. Потом сбой на весь организм даст, если запустите…
     
  5. Zakolochka

    Zakolochka Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Щитовидная железа может воспаляться, как и любой другой орган. Это может произойти через 3-4 недели после перенесенного вирусного заболевания, например после гриппа. Резко повышается температура до 39 оС, возникает сильная боль при глотании и в области щитовидной железы. Шея увеличивается в размерах. Называется эта напасть «подострый тиреоидит де Тервена». За последний год число больных, поступающих в наш институт с тиреоидитом, возросло в 4 раза. Избежать это заболевание сложно. Единственное, что можно сделать — это не переносить грипп на ногах. Не соблюдающий постельный режим больной так сильно ослабевает, что от вирусной инфекции страдают обычно нечувствительные к ней органы, в данном случае щитовидная железа. Чтобы облегчить свое состояние до приезда врача, можно принять аспирин, анальгин или индометацин. Далее лечение проводится в условиях стационара более сильными противовоспалительными средствами — такими, как преднизолон. Если гипотиреоз уже поселился в вашем теле, то помимо лечения, которое назначил доктор, можно предпринять и другие меры, которые помогут легче переносить это заболевание. При гипотиреозе все процессы в организме замедлены из-за нехватки производящих энергию гормонов. В частности, промежутки между ударами сердца увеличены, вследствие чего кровь течет по сосудам медленно. Кожа очень плохо снабжается кровью и начинает шелушиться, особенно на кистях рук и ступнях, так как они наиболее удалены от сердца. В этом случае кожу рук и ступней надо регулярно смазывать жирным кремом, иначе могут появиться болезненные язвы и трещины.
    Безжизненная кожа не в силах удерживать на своей поверхности волосы. Поэтому они в компании с бровями начинают интенсивно выпадать. Чтобы шевелюра во время гипотиреоза не поредела, можно втирать в кожу головы репейное масло или сок репчатого лука. Из-за того, что замедлены все обменные процессы, недостаточно быстро образовывается витамин А, поэтому может появиться желтушность кожи. Избежать этого удастся, если принимать витаминные комплексы, содержащие витамины А и группы В. Больных гипотиреозом часто беспокоят отеки лица и тела. Избавиться от них поможет чай из листа брусники, обладающий мочегонным эффектом. Лист нужно заварить из расчета 1 полная чайная ложка на стакан воды и кипятить 10-12 минут на слабом огне. Затем остудить и принимать по 1/2 стакана за 20-30 минут до еды. Загорать при гипотиреозе не рекомендуется, иначе все лечение пойдет насмарку.
     
  6. Lolbro

    Lolbro Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ВСЕХ НАРУШЕНИЙ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ
    На фоне укрепления противовирусного, противомикробного и противоопухолевого иммунитета, методика описана мной в 9 номере этой газеты за 2009 год, продавить ногтем указательного пальца всю переднюю область шейного отдела позвоночника. При обнаружении болезненности, воздействовать на эту болезненность ногтем изо дня в день и в день по нескольку раз до полного избавления от боли под пальцем. Методика продавливания: ногтем указательного пальца надо давить на болезненный участок до боли и удерживать эту боль в течении 3-5 секунд, смешаем палец незначительно вверх или вниз вдоль позвоночника от предыдущей точки и снова давим ногтем на болезненные точки и удерживаем опять 3-5 секунд. Такой проработки подвергается вес шейный отдел позвоночника, где обнаружена болезненность. Особое внимание надо уделить на воздействие на те точки, которые при их продавливании дают иррадиирущие стрелки боли в щитовидную железу. Все гормональные нарушение нормализуются в течении 2-3-4 недель. Внимание! Подчеркиваю, давить не на саму щитовидную железу, а на позвонки и можно ноготками продавливать также гортань, особенно те точки, болезненная иррадиация от которых, идет в щитовидную железу.
     
  7. HelpNT

    HelpNT Студент Пользователь

    Сообщений:
    56
    Симпатий:
    0
    Очень многим помогают магнитные украшения
     

Поделиться этой страницей