Как лечиться по диагнозу Аутоиммунный тиреодит

Тема в разделе "Тиреоидит", создана пользователем LucasLips, 15 сен 2023.

  1. LucasLips

    LucasLips Доцент Пользователь

    Сообщений:
    83
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Как лечиться по диагнозу Аутоиммунный тиреодит

    Это болезнь щитовидной железы. Врачи говорят не лечим, Доктор Ушаков подтверждает, что лечим. Кто окончательно лечился.
     
  2. Nevara

    Nevara Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Согласно современным представлениям в Эндокринологии, при этом заболевании лечат только симптоматически — то есть проводят коррекцию уровня тироксина, если он снижен или повышен.
     
  3. Moktarany

    Moktarany Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    У меня такой же диагноз. Но анализы были в норме и врач мне ничего не сказала, а я даже не посмотрела, что у меня диагноз АТ. А тут снова анализы сдала через 3 года и Тироксин был понижен, назначили 3 месяца по 0,25 Эутирокс. Кровь снова сдала пока все в норме. Врач ничего не назначает, только анализ через 3 месяца сдать.
     
  4. BrandenKe

    BrandenKe Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    В зависимости от возникновения и течения заболевания различают различные виды тиреодитов:
    *аутоиммунный хронический или тиреоидит Хошимото
    *острый тиреоидит.
    *подострый или тиреоидит де Кервена.
    *хронический тиреоидит или зоб Риделя.
    Аутоимунный тиреоидит или тиреоидит Хошимото — хроническое воспалительное заболевание щитовидной железы, вызывается присутствием аномального антитела в крови, и лейкоцитами, которые атакуют и повреждают клетки щитовидной железы. Конечным результатом аутоиммунного тиреоидита является гипотиреоз, обусловленный полным отсутствием клеток щитовидной железы. Однако у многих больных сохраняется резерв щитовидной железы, достаточный для предотвращения гипотиреоза.
    Острый тиреоидит — это заболевание щитовидной железы, обусловленное проникновением в ткань щитовидной железы лимфогенным или гематогенным путем кокковой флоры из очагов первичной инфекции, например, тонзиллит, пневмония, синусит и др. Благодаря применению антибиотиков острый тиреоидит возникает чрезвычайно редко.
    Подострый тиреоидит вызывается вирусной инфекцией, поскольку большинство пациентов перенесли инфекцию верхних дыхательных путей за несколько недель до появления тиреоидита. Эта болезнь встречается в форме небольших эпидемий, обычно в связи с известными вирусными инфекциями. Подострая форма тиреоидита встречается примерно в десять раз реже, чем аутоиммунный тиреоидит. Он является преходящей формой тиреоидита, вызывающей гипертиреоз, но не требующей лечения радиоактивным йодом или удаления щитовидной железы.
    Зоб Риделя представляет собой редко встречающееся заболевание, при котором щитовидная железа претерпевает фиброзные изменения и становится плотной. Местный фиброз прилегающих тканей может вызывать симптомы обструкции и требует хирургического вмешательства. В некоторых случаях могут появляться фиброзные изменения других тканей (фиброзный ретроперитонит, склерозирующий холангит).
    Каждое из заболевание щитовидной железы относящиеся к группе тиреоидитов имеет свою специфичную клиническую картину, симптомы и методы лечения
     
  5. Malkolnfix

    Malkolnfix Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Если гормоны в норме, то никак не лечится.
     

Поделиться этой страницей