ПОДОСТРЫЙ ТИРЕОИДИТ. Кто сталкивался с этой проблемой? Как лечили? Какие быди признаки болезни? Зара

Тема в разделе "Тиреоидит", создана пользователем Ghfcgf, 20 сен 2019.

  1. Ghfcgf

    Ghfcgf Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    ПОДОСТРЫЙ ТИРЕОИДИТ. Кто сталкивался с этой проблемой? Как лечили? Какие быди признаки болезни? Заранее спасибо!
     
  2. ErickCage

    ErickCage Магистр Пользователь

    Сообщений:
    77
    Симпатий:
    0
    Исходя из Вашего описания ситуации можно сделать вывод, что причина заключается в следующем! Вследствие каких-то процессов проявляется реакция гиперчувствительности иммунной системы, при которой нарушается работа каллекреин-кининовой системы. В результате этого образуются биологически активные вещества, органами-мишенями которых является ткань эндокринных желез внутренней секреции. У Вас есть проблемы и с поджелудочной железой, и есстественно, со всем желудочно-кишечным трактом. Вот исходя из этого и надо выстраивать тактику лечения. Я указал Вам направление лечения, всю методику рассказывать долго. С Уважением!
     
  3. Ghfcgf

    Ghfcgf Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    По биохимии крови и узи поджелудочная в норме. Желчный пузырь удален. Два месяца назад переболела кишечной инфекцией, Месяц после болезни ничего не беспокоило, потом начались боли в животе, панические атаки и все признаки, что я перечислила ранее. Даже сейчас всю трясет, слабость и сильно горит лицо… плюс еще и боль в области пупка не отпускает…
     
  4. ErickCage

    ErickCage Магистр Пользователь

    Сообщений:
    77
    Симпатий:
    0
    Вот вы и подтвердили мои предположения. Биохимия и Узи на начальных стадиях не показатель, здесь показатель иммуннограмма. Ну дак что, писать Вам, что делать?
     
  5. Emits

    Emits Академик Пользователь

    Сообщений:
    100
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Началось с легкой инфекции, которую я переходила на ногах, чуть чуть заболело горло, потом перешло немного в ухо, усталость, голова болит, в это время совершенно случайно я сделала УЗИ щитовидной и сказали что териодит, но Щитовидная уменьшена — ничего страшного. Потом спустилось в бронхи и стала болеть шея это все продолжалось где-то месяц, потом поднялась температура 37, 2 и анализ показал РОЭ 45
    Легла в больницу, на рентгене бронхит, антибиотики, а температура все выше и выше, 39,5, другие антибиотиотики, шея как болела так и болит, темература утром почти до нормы- с обеда тяну на себя все одеяла- так морозит, под утро все сбрасываю-жарко, РОЭ 60 и случайно додумалась показаться Эндокринологу, щитовидная увеличена даже на ощупь-преднизолон в таблетках-именно в таблетках не в уколах, на второй день 37,3 через два дня как на свет народилась, потеряла за мес, кг, все потом все лето накпчивала себя витаминами
     
  6. Ghfcgf

    Ghfcgf Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я за месяц похудела на 5 кг, отвращение к еде, слабость, головокружение, руки трясутся, тахикардия, биохимия крови в норме, даже РОЭ не повышен, а я не могу ходить… Вчера на узи выявили этот диагноз… А от преднизолона не поправились сильно?
     

Поделиться этой страницей