Уважаемые врачи-Эндокринологи! Подскажите

Тема в разделе "Тиреоидит", создана пользователем Marinad, 22 окт 2019.

  1. Marinad

    Marinad Студент Пользователь

    Сообщений:
    54
    Симпатий:
    0
    Уважаемые врачи-Эндокринологи! Подскажите

    Узи щитовидки: признаки диффузных изменений по типу аутоиммунного тиреоидита.23/07 — анализ ТТГ 7,65 при норме (0,35-5,5) пошла к Эндокринологу на прием выписали L-Тироксин (Л-Тироксин), 0,25. Сдала 10\08 анализ ТТГ 2, 26 (0,35-4,50) Т3 общий 1,11 (0,7.-1,93) Т4 свободный 1,44 (0,80-2,10). Неприятные ощущения в горле, удушье, ком в горле. Пошла к другому Эндокринологу, т.к. первый Эндокринолог в отпуске, L-Тироксин (Л-Тироксин) мне отменили. Кого мне слушать? Заранее, спасибо
     
  2. Breev

    Breev Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Отменили и не принимайте, я бы не стала
     
  3. Ngdmienphi

    Ngdmienphi Студент Пользователь

    Сообщений:
    51
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Они всегда его выписывают и при гипо и при гипер и при аутоиммунке. Не пейте его. У него синдром привыкания и для проявления лечебного эффекта надо постоянно повышать дозировку, а это действует сильно на сердце, может начаться аритмия. Я не Эндокринолог, но диагноз тот же. Есть другие лекарства. При гипо — трийодтиранин и плюс йодосодержащие продукты и витамины, при гипер — мерказолил и минус йодосодержащие продукты и витамины. У них нет таких побочных действий.
     
  4. Knoxwatson

    Knoxwatson Студент Пользователь

    Сообщений:
    50
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не здесь советов надо спрашивать, если хотите сохранить здоровье. Анализы Ваши доктор видела, потому и отменила.
     
  5. CraftBlock

    CraftBlock Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Город:
    Тольятти
    Ну Вам тут и насоветуют. А слушать надо именно врача, который видит и анализы Ваши и Вас. Если были показания к отмене, препараты и отменили. Положительный эффект явно достигнут. Но надо наблюдаться и дальше, может быть новое обострение тиреоидита.
     
  6. Aurchi

    Aurchi Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Удушье видимо потому, что увеличена сама щитовидка. Но если гормоны в норме, то пить эльтироксин не надо, пусть щитовидка сама справляется, иначе выработка гормонов может измениться в худшую сторону. Врачи в этих случаях советуют не нервничать, соблюдать режим дня, хорошо отдохнуть и не перерабатывать. И наблюдаться периодически хоть раз в полгода.
    Скажите, а с горлом у вас все в порядке? У меня тоже приблизительно такой диагноз, но еще и часто болит горло, хронический тонзилит, и я иногда путаю что причина неприятных ощущений — горло или щитовидка?
     

Поделиться этой страницей