Повышены гормоны щитовидки и надпочечников… что это значит?

Тема в разделе "Тиреотоксикоз", создана пользователем Nargila, 2 дек 2020.

  1. Nargila

    Nargila Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Повышены гормоны щитовидки и надпочечников… что это значит?

    Сдавала гормоны. По пунктам не назову, знаю точно тестостерон повышен и кортизол. И все прочие повышены, пониженных нет. Гинеколог говорит, что повышены гормоны щитовидки и верхней коры надпочечников. За разъяснением пойду к Эндокринологу, но только через 2 недели. Завтра лечу в отпуск. Отпуск безнадежно испорчен плохими гормонами и миомой… Кто-нибудь помогите разобраться в гормонах… Поднимите настроение…
    Сдавала по причине нарушения менструального цикла еще летом… На данном этапе менструация в норме уже 3 месяца. Но в совокупности со вчерашним УЗИ, который выявил крупное образование, то ли миому, то ли кисту… меня все это угнетат.
    ПС — еду не на море, а в горы жары там нет
    По жизни страдаю давно лишним весом и начавшимися после переходного возраста проблемами с волосами…. Неуравновешанный эмоциональный фон… у меня на руках только часть анализов, из них повышен Кортизол — 765,17 нмоль/л, далее ТТГ 6,74 мМЕ/л, ДЭА-С 421,76 мкг/дл
    из того, что у меня на руках — повышено только это
    Проблемы с волосами — утоньшение и уменьшение объема на голове
     
  2. Badium

    Badium Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не могу Вас успокоить так как ваше состояние не есть хорошо. Если повышен гормон Т3 и Т4 это говорит о избыточной функции щитовидной железы что ведет к сердцебиению, мышечной слабости и всему что именуется тиреотоксикозом. Может подскочить АД. А в сочетании с избыточнойфункцией надпочечников опаснее вдвойне. Состоянгие требует вмешательства вплоть до госпитализации. Какие 2 недели, немедленно топайте к Эндокринологу и бегом. Отпуск надо отложить, тем более что на солнце может все усугубиться.
     
  3. Olesita

    Olesita Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я тоже не могу вас утешить. У вас помимо миомы или кисты (кстати, не мешало бы уточнить) тиреотоксикоз и гиперандрогения смешанного генеза отсюда и проблемы с волосами, я так поняла гирсутизм, т. Е повышен. Волосатость. Вы еще не указали гормон эстрадиол. Учитывая ваше оирение, думаю он тоже будет повышен. Итак ваши диагнозы: тиреотоксикоз, гиперандрогенемия, гирсутизм, миома матки (или киста) ожирение, наруш. Менструальн. Цикла
     

Поделиться этой страницей