Возможна ли здоровая беременность при повышенном Т4?

Тема в разделе "Тиреотоксикоз", создана пользователем Arting, 14 мар 2021.

  1. Arting

    Arting Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    45
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Возможна ли здоровая беременность при повышенном Т4?

    У меня повышанный Т4, уже затяжное лечение 2 с половиной года были разные дозировки мерказалила и л-тероксина. Сейчас принемаю 2 таблетки, по анализам Т4 вошел в норму, нужно постепенно снижать дозировку, но как к нашим врачам не попадешь, записалась аж на 5 мая! Помогите пожалуста нескем даже проконсультироваться! Если нужны более подробные анализы, то я пришлю! У меня еще один вопрос, скажите МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕННИТЬ, ВЫНОСИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА? КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ОБОИХ? ПЬЮТ ЛИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ МЕРКАЗОЛИЛ, НЕ ВРЕДНО ЛИ? Буду очень ждать вашего ответа! С уважением к вам Нанаталья г. Норильск
     
  2. Puma

    Puma Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Риск от тиреотоксикоза превышает риск использования мерказолила. В идеале конечно надо «погасить» тиреостатиками функцию щитовидной железы, а потом компенсировать недостаток гормонов приемом тироксина. И на этом фоне пытаться забеременнить (то есть беременность должна быть запланированной)
    Часто наступает беременность и без приема мерказолила.
    Если беременность наступила когда вы принимаете тиреостатик- то тут однозначно никто не скажет, надо ли его прекращать пить. Если ТТГ высокий- то бросать нельзя (даже несмотря на возможное неблагоприятное воздействие на плод)
    В общем без встречи с врачом не обойтись! Много нюансов которые на уложишь в пару предложений
     

Поделиться этой страницей