Рябина черноплодная…

Тема в разделе "Тиреотоксикоз", создана пользователем Tinylight, 26 ноя 2020.

  1. Tinylight

    Tinylight Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Рябина черноплодная…

    Говорят что черноплодная рябина благотворно действует на сердце… Каким именно образом… Она действует? (механизм)
    и подскажите в каком виде ее надо принимать … отвар или настойка… И как ее приготовить… (у мамы порок сердца… Оно у нее периодически болит… Я для мамы… Ей 45)
     
  2. Jasmine

    Jasmine Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Почитайте в интернете. Черная рябина снижает давление, но имеет какое-то противопоказание. Я, как. Это прочитала, пользоваться ей перестала. Но про что речь была- забыла.
     
  3. Empriskien

    Empriskien Академик Пользователь

    Сообщений:
    112
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Очень снижает давление в любом виде
     
  4. Argard

    Argard Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Вообще то отвары и настойки применяют, как вспомогательное средство, а у Вашей мамы серьезное заболевание, поэтому ей нужна помощь квалифицированного специалиста
     
  5. Bahar

    Bahar Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Черноплодная рябина чемпион по содержанию полезных веществ, витамина Р в ней в два раза больше, чем в черной смородине, и в 20 раз больше, чем в яблоках и апельсинах. 1 г свежих ягод покрывает суточную потребность человека в витамине Р. Содержание витамина С такое же как в лимоне, а вот йода находится в четыре раза больше, чем в землянике, крыжовнике и малине.
    Употребление ягод черноплодной рябины благоприятно влияет на пищеварение, повышается секреторная функция желудка, улучшается аппетит, также ягоды способны нормализовать артериальное давление (высокое снижается, а нормальное остается на уровне) и влияют на свертываемость крови (если свертываемость плохая, то она улучшается, а если свертываемость крови в норме, то рябина не оказывает никакого действия). Также черноплодную рябину рекомендуют употреблять при нарушениях функционирования щитовидной железы (тиреотоксикоз) и в качестве иммуноповышающего средства. Черноплодную рябину применяют наружно, при аллергических поражениях кожи (экзема, нейродермит).
    Страдающим гипертонией показано употребление сока аронии (черноплодной рябины) по 50 г три раза в день, за 30 минут до еды, принимать в течение 10 дней. Замечательным общеукрепляющим средством является чай из сухих ягод (1-2 ст. Ложки на 1 стакан воды).
     

Поделиться этой страницей