Скажите, обязательно ли после наступления климакса в результате операции пить гормоны? Какая польза

Тема в разделе "Тиреотоксикоз", создана пользователем Marlendi, 24 окт 2022.

  1. Marlendi

    Marlendi Доцент Пользователь

    Сообщений:
    82
    Симпатий:
    0
    Скажите, обязательно ли после наступления климакса в результате операции пить гормоны? Какая польза от них? 38 лет.


    Можно жить без гормонов в климаксе с 38 лет?
     
  2. Htdjr

    Htdjr Профессор Пользователь

    Сообщений:
    91
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Нет!
    Симптомы климактерического расстройства (климакса)
    Вначале обычно проявляются различные сосудистые расстройства, проявляющиеся приливами крови к голове и верхней половине туловища вследствие внезапного кратковременного расширения сосудов.
    Во время прилива резко краснеет лицо, шея, грудь, повышается температура гиперемированных участков. У многих женщин приливы сопровождаются чрезмерным потоотделением, кратковременным или стойким повышением артериального давления, головокружением и шумом в ушах.
    Приливы возникают в любое время суток и продолжаются обычно в течение нескольких секунд или минут. Чаще их появлению способствует нервное напряжение, волнение.
    Кроме сосудистых расстройств часто отмечаются различные нервно-психические нарушения. Это чаще встречается у женщин с неустойчивой психикой, особенно при наличии внешних факторов, вызывающих страх перед грядущей старостью и немощью, а также страх перед появляющимися изменениями во внешнем облике, ведущими к потере былой привлекательности.
    Климактерический синдром у этих женщин часто выражается эмоциональной неустойчивостью со склонностью к депрессии, повышенной реактивностью на соматические вредности и психические травмы, склонностью к плаксивости, обидчивости, вспыльчивости, иногда, наоборот, злобности, невыносливости к сенсорным раздражителям (особенно сильным звуковым и световым), ощущением страхов и тревоги (страх смерти, боязнь одиночества и др.). И подобные нервные и психически расстройства почти всегда сопровождаются приливами жара.
    Нередкими симптомами патологического климакса являются эндокринные расстройства, выражающиеся нарушениями функции щитовидной железы, коркового вещества надпочечных желез, обменных процессов и др. Особое значение придают функции щитовидной железы при «напряженных» состояниях организма, каковым и является климактерический период, когда организм выдерживает большое напряжение в связи с перестройкой как в нервной, так и в эндокринной системах. При этом усиливается функция щитовидной железы с повышением основного обмена, а у некоторых больных наблюдается выраженная картина тиреотоксикоза. Содержание йода в крови при климаксе почти всегда повышено.
    Функция коркового вещества надпочечных желез находится в тесной взаимосвязи с функцией половых желез, дополняя и компенсируя их функцию, поэтому характер и продолжительность расстройств климактерического периода у женщин в определенной степени зависит от компенсаторной функции коркового вещества надпочечных желез.
    Об изменении функции надпочечных желез свидетельствуют некоторые клинические симптомы климакса (адинамия, артериальная гипертензия, астения, боль в области сердца, гирсутизм и др.). У одних больных эти симптомы появляются изолированно, у других – в совокупности, в виде синдрома.
    ОНО ВАМ НАДО!
     
  3. Poipoi

    Poipoi Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Ижевск
    Можно. Просто стареть резко будете (
     
  4. Pixelek

    Pixelek Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Можно… начнет вымываться кальций из костей, сломается шейка бедра от развившегося остеопороза и ага…
    усы начнут с бородой расти, без женских гормонов и прочие прелести в виде приливов, тахикардии, нервных срывов получите…
     

Поделиться этой страницей