Для улучшения памяти мне врач посоветовал принимать мелаксен

Тема в разделе "Тиреотоксикоз", создана пользователем Dedbender, 2 мар 2019.

  1. Dedbender

    Dedbender Профессор Пользователь

    Сообщений:
    97
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Омск
    Для улучшения памяти мне врач посоветовал принимать мелаксен

    Мне 55 лет, в период менопаузы ухудшилась память. Врач посоветовал рассасывать перед сном табетку мелаксена. Спросила о побочных действиях, ответил, что абсолютно безвредно и что заодно и сон улучшится. Прочитала инструкцию — в шоке… Там показания к применению мелаксена — в качестве снотворного средства и в качестве адаптогена для нормализации билогических ритмовК тому же несколько лет назад у меня был тиреотоксикоз, а мелаксен гормональное средство. Признаться, я в растерянности — врач-терапевт высшей категории.
     
  2. Bahar

    Bahar Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Решение врача применить мелатонин для улучшения памяти, мягко говоря спорно. Однако никаких побочных действий у него нет. Как только вы включаете свет м. Распадается. Чем быстрее вы поборете хроническую химиофобию, тем лучше будет для вас.
     
  3. Memori

    Memori Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Ноотропил
     
  4. Natzay

    Natzay Доцент Пользователь

    Сообщений:
    85
    Симпатий:
    0
    Город:
    Махачкала
    Я конечно не врач но сын врач и прописал жене (своей матери) мексидол!
     
  5. Hrando

    Hrando Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Мелаксен больше успокоит. В жирной рыбе и орехах содержатся омега-3 жирные кислоты, идеально походящие для мозга. Мед, яблоки, баклажаны, семечки, помидоры. Чай с клевером, шалфеем, рябиной, девясилом.
    попейте Фолиевую кислоту altermed.com.ua›comment_7657.html витамины Витрум М емори, Мемория — капли гомеопатические
     
  6. Lariamarsh

    Lariamarsh Профессор Пользователь

    Сообщений:
    96
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    ПАМЯТЬ — способность хранить (помнить и вспоминать) то, что прошло, и то, что с этим связано.
    Частично справедливо старинное утверждение, что память – это способность забывать. Но разве не говорят о человеке, одаренном хорошей памятью, что память у него как у слона? Почему у одних людей память лучше, чем у других, и, главное, как ее развить?
    Есть разные виды памяти – ментальная, эмоциональная, физическая, клеточная, генетическая и бессознательная.
    Рассмотрим сначала ментальную память. Она представляет то, что человек узнал интеллектуально из всевозможных источников без эмоционального влияния связанного с этим опыта. Примеры: знания, полученные из книг – по истории, математике, устным и письменным языкам и т.п.
    Эмоциональная память – это память об эмоциях и чувствах, связанных с событиями, которые затронули чувствительные струны нашей сущности. К сожалению, человек значительно сильнее подвержен влиянию своей эмоциональной, чем какой-либо другой памяти, и фиксирует не факты как они есть, а скорее свою эмоциональную реакцию на события. Поэтому он не может быть объективным, когда впоследствии вспоминает события и полагается только на эмоциональную память. Вот почему у нас оказывается такая мощная память, когда мы вспоминаем действия и жесты тех, кто нам доставил сильные душевные травмы.
    Физическая память записывает все физические ощущения, испытанные нами с момента зачатия. Например, ощущение ожога отсутствует в памяти, ежели оно не было пережито. Когда какой-то запах или пейзаж пробуждают в тебе давние воспоминания – это работает твоя физическая память. Эти два вида памяти – физическая и ментальная – наиболее реалистичны и объективны.
    Клеточная память соответствует информации, записанной в наших клетках на уровне ДУШИ. В ней содержатся все сведения обо всем прожитом за многочисленные предыдущие жизни. Когда в чужой стране у тебя вдруг возникает чувство «уже виденного» – работает твоя клеточная память. Она же позволяет свободно заговорить на новом для тебя языке через две-три недели контакта с этим языком: всплывают на поверхность знания из давних жизней.
    Генетическая память, которую можно также назвать «генетическим наследием» , – это обитающая в нас память обо всех прошлых событиях, случившихся с членами нашего генеалогического древа. Часто с этой памятью связаны события, пережитые с сильным чувством семейного родства. Например, человек добивается восстановления справедливости любой ценой, даже не зная обстоятельств, когда тяжкую несправедливость пережил кто-то из его предков.
    И наконец, бессознательная память, которую называют также ПОДСОЗНАНИЕМ. Сей важный инструмент развития общей памяти отличается, прежде всего, способностью быть в твоем НАСТОЯЩЕМ МГНОВЕНИИ и удерживать внимание на всем окружающем. Бессознательная память может напомнить тебе обо всем, что вообще записано во всех твоих отделах памяти. Поэтому больше наблюдай все, что замечаешь вокруг себя, сосредоточивай серьезное внимание на всем, что слышишь, видишь, читаешь, делаешь и ощущаешь. Когда ты по-настоящему пребываешь в настоящем мгновении, ты значительно расширяешь пределы твоей ментальной памяти.
    Помимо того, хорошо запомнить то, что для тебя важно, помогает СТРАСТЬ к тому, что ты делаешь. Вноси энергию в то, что тебя интересует. Ежели, например, человек интересуется иностранными языками и предпочитает испанский английскому, то запоминать испанский ему будет легче, чем тому, кто учится по необходимости. Используй этот принцип повсюду! Ежели, например, ты хочешь запомнить людей – интересуйся ими, стань внимательным к тому, что они обсуждают и что переживают. Так ты в дополнение к пережитым чувствам сохранишь в активной памяти важные элементы события или разговора.
    С другой стороны, память следует использовать только для своих потребностей. Она должна быть ПОЛЕЗНОЙ в конкретном смысле.
     

Поделиться этой страницей