Что такое тереотоксикоз Жить буду?

Тема в разделе "Тиреотоксикоз", создана пользователем Harumon, 21 июл 2020.

  1. Harumon

    Harumon Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Город:
    Мурманск
    Что такое тереотоксикоз Жить буду?
     
  2. Qurantm

    Qurantm Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Тиреотоксикоз — это синдром (комплекс специфических признаков), который наблюдается при заболеваниях щитовидной железы и характеризуется высоким уровнем тиреоидных гормонов в крови. Бывает при диффузно-токсическом и узловом зобе, токсической аденоме, при различных воспалительных процессах в железе — тиреоидитах, раке. Женщины болеют в 10 раз чаще, чем мужчины, возраст 20-50 лет.
    Причина заболевания: Нарушение иммунитета на фоне инфекции или психической травмы у лиц с наследственной предрасположенностью к поражению щитовидной железы, когда в организме образуются агрессивные к ней антитела.
     
  3. Riakr

    Riakr Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Это болезнь щитовидной железы. Жить будешь если врач правильно подберет препарат. Ну и не забывай сдавать кровь на гормоны. Будь здорова.
     
  4. Chusika

    Chusika Студент Пользователь

    Сообщений:
    55
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Тиреотоксикоз- заболевание щитовидной железы, обусловленное повышенной продукцией свободного тироксина (гормона щитовидной железы). Классические симптомы тиреотоксикоза: частый пульс. Потеря веса, тремор (дрожание) конечностей), в запущенных стадиях — пучеглазие (экзофтальм). В обязательном порядке назначают мерказолил в дозе, предписаной Эндокринологом. Доза назначается в зависимости от уровня гормонов, которые надо периодически проверять, сдавая анализ крови из вены на всю тиреоидную панель.
     

Поделиться этой страницей