Лечиться ли хронический тонзиллит?

Тема в разделе "Тиреотоксикоз", создана пользователем Nastya, 23 июн 2023.

  1. Nastya

    Nastya Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Лечиться ли хронический тонзиллит?

    Испробовал все: антибиотики, иммуномодуляторы, различные полоскания, массаж, фототерапию, физеопроцедуры (уфо), но эффекта нет, горло болит практически каждый день, миндалины воспалены, увеличены, с белым налетом, иногда из гланды выделяется белая жидкость. Температура часто 36,9-37 градусов. Но лор почему то говорит, что показаний к удалению нет! Вот так и мучаюсь уже третий год. Вредных привычек нет, контрастный душ каждое утро.
     
  2. Ndrey

    Ndrey Магистр Пользователь

    Сообщений:
    78
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Саратов
    Вообщем прекрати принимать контрастный душ
    и анйди хорошего лор врача, кто будет тебе промывать миндалины и еще помимо лора поищи опытного гомеопата
    во многих случаях тонзилит подлечивается без операции
    пишу по личному опыту (мне в дестве почему то тонзилит лоры лечить не стали, а взяли и удалили миндалины) — после удаления миндалин от боли в горле не избавишься, вместо тонзилита будет хр фарингит, котоырй я уже почти 30 лет не могу вылечить — тоже горло болит каждый день и температура часто 37-37,5 только в отличие от тонзилита гноя и белых комочков нету
     
  3. Loanloan

    Loanloan Доцент Пользователь

    Сообщений:
    88
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    Душ — корень всех твоих бед
     
  4. Svetikus

    Svetikus Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Лечится. Мне вылечили. Комплексными гомеопатическими препаратами фирмы «Хель», но надо, чтобы опытный врач-гомеопат подбирал. Как правило «Ангин-хель» (табл.)+«Энгистол» (табл.)+«Эхинацея композитум» (уколы). Но, м.б. варианты, поэтому лучше ищите врача.
     
  5. Lastochka

    Lastochka Академик Пользователь

    Сообщений:
    100
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    На то он и хронический, что вылечить полностью его нельзя. Можно поддерживать. Применять полоскания, антибиотики. Лучше, конечно, уговорить врача на удаление миндалин, хронический тонзиллит может давать внезапные и резкие обострения, и как результат — осложнения на различные системы
     
  6. Emynence

    Emynence Магистр Пользователь

    Сообщений:
    71
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Хрони́ ческий тонзилли́ т — длительное воспаление глоточных и небных миндалин (от лат. tonsillae — миндалевидные железы). Развивается после перенесенной ангины и других инфекционных болезней, сопровождающихся воспалением слизистой оболочки зева (скарлатина, корь, дифтерия), или без предшествующего острого заболевания. При хроническом тонзиллите наблюдаются изъязвление слизистой оболочки, грануляции, гнойнички в толще миндалин, разрастание соединительной ткани. Для простой формы хронического тонзиллита характерны только местные симптомы (боль в горле и др.), если к ним присоединяются общие явления (стойкий шейный лимфаденит, повышенная температура тела, изменения со стороны сердца и т.д.), такая форма называется токсико-аллергической. Хронический тонзиллит может способствовать возникновению или обострению ревматизма, нефрита, тиреотоксикоза и других заболеваний.
    Хронический тонзиллит не лечится! Он и называется поэтому хроническим. С помощью антибиотиков и прочих лекарственных средств можно убрать на время симптомы хронического тонзиллита, но даже при обыкновенной простуде симптомы будут появляться. По поводу миндалин, ваш врач прав. Удалять их нет смысла. К удалению миндалин прибегают только в том случае, если гной и белая жидкость выделяются постоянно.
     

Поделиться этой страницей