Как проявляются сбои в работе щитовидной железы у мужчин?

Тема в разделе "Тиреотоксикоз", создана пользователем LisaCafe, 22 авг 2021.

  1. LisaCafe

    LisaCafe Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Как проявляются сбои в работе щитовидной железы у мужчин?


    При пониженой функции ее
     
  2. Pablito

    Pablito Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    61
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте!
    Пониженная функция щитовидной железы называется ГИПОТЕРИОЗОМ. Как правило, гипотиреоз встречается чаще у женщин, нежели у мужчин.
    Наиболее яркими проявлениями этого недуга у мужчин, являются частые запоры, увеличение массы тела медлительность, заторможенность, снижение потенции и сексуального влечения, одышка, слабость, полное отсутствие аппетита.
    Основное лечение данного заболевания — ГОРМОНАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ. То есть, если щитовидка не в состоянии вырабатывать гормоны сама, их необходимо вводить извне! К сожалению, иногда встречаются такие случаи, когда щитовидную железу приходится вообще удалить и тогда необходимо вводить гормоны пожизненно.
    Всего Вам хорошего!
     
  3. LisaCafe

    LisaCafe Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Благодарю Константин!
     
  4. Marthe

    Marthe Студент Пользователь

    Сообщений:
    52
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Щитовидная железа. Симптомы болезни у мужчин
    Симптомы гипотиреоза у мужчин
    Заболевания щитовидной железы у мужчин встречаются реже. Симптомы со стороны внутренних органов примерно одинаковые, но мужчины не так часто обращаются к врачу с жалобами на изменение внешнего вида. Чаще они приходят из-за одышки, болей в области сердца, запоров. У них отмечается уменьшение мышечной массы, поэтому они четко предъявляют жалобы на постоянную слабость и невозможность выполнять физические упражнения. Также у мужчин отмечается снижения полового влечения и импотенция. Чаще всего они обращаются к смежным специалистам, но в итоге обследуются у Эндокринолога.
    Симптомы гипертиреоза у мужчин
    Женщины чаще страдают от заболеваний щитовидной железы, чем мужчины. Но у мужчин оно обычно протекает несколько тяжелее. Они реже обращаются к доктору и предпочитают длительное время ждать, когда симптомы самостоятельно пройдут. На первом плане выступают проблемы с сердечно-сосудстой системой. На фоне тиреотоксикоза может произойти инфаркт миокарда, если была предрасположенность к этому заболеванию. Также они обращают внимание на мышечную слабость. Появление этой жалобы связано с распадом белков и уменьшением объема мышц. Также происходят изменения в костях из-за нарушения фосфорно-кальциевого обмена. Они характеризуются прогрессирующим остеопорозом. Со стороны внутренних органов изменения те же самые, что и у женщин. Степень проявлений зависит от тяжести заболевания.
     
  5. LisaCafe

    LisaCafe Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    65
    Симпатий:
    0
    Спасибо!
     

Поделиться этой страницей