У кого была гиперфункция щитовидки (женщины), как Вы лечились и как планировали малыша? Спасибо!

Тема в разделе "Тиреотоксикоз", создана пользователем Smira, 12 окт 2021.

  1. Smira

    Smira Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У кого была гиперфункция щитовидки (женщины), как Вы лечились и как планировали малыша? Спасибо!
     
  2. Darling

    Darling Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Если, с другой стороны, ваша щитовидная железа чрезмерно активна (гипертиреоидизм), что значит, что она производит слишком много тиреоидного гормона — это может вызвать тревожность, ускоренное сердцебиение и сбои ритма, высокое кровяное давление, дрожь в руках, потливость и повышенную чувствительность к теплу, потерю веса и другие симптомы.
    Нелеченный гипертиреоз повышает риск позднего токсикоза, преждевременных родов, рождения ребенка с низким весом и даже выкидыш на позднем этапе беременности. Есть также некоторые сви­детельства того, что он может повышать и риск врожденных дефек­тов. Если вам необходимо принимать препараты для того, чтобы кон­тролировать уровень тиреоидного гормона в крови, вам пропишут иропилтиоурацил и назначат анализы крови на регулярной основе, чтобы проверять ваш гормональный уровень. Врач будет плотно сле­дить за вашим ребенком перед и после рождения, потому что препарат может временно заблокировать активность щитовидки малыша.
     
  3. Muse

    Muse Магистр Пользователь

    Сообщений:
    77
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Москва
    У меня гипотериоз, знала об этом до беременности, думала щас щитовидку свою настрой на нужный лад и будем малыша планировать, а не получилось) забеременела быстро, сразу к врачу побежала, врачи ничем не помогли, не хватило у них мозгов назначить нужную нам дозу гармона, довели до угрозы. Слава богу обратилась в другую клинику, там нам помогли, щас нам уже 38 неделек и скоро рожать) Советую вам найти хорошего Эндокринолога и все будет хорошо!
     
  4. Laura

    Laura Магистр Пользователь

    Сообщений:
    77
    Симпатий:
    0
    А я в селе живу, в городе Эндокринолог принимает только диабетчиков, у меня был тиреотоксикоз, лечила мерказолилом, в больнице долго лежала. Потом прочитала народные средства: перегородки грецких орехов настаиваешь на водке, в политровую банку накладываешь полную перегородок и заливаешь водкой. Настоится с недельку и утром лежишь в постели за час до того как подняться, наливаю ложку столовую и медленно проглатываю, потом лежу с час, встаю. Так недели две-три. И даже узлов нет. Я курса три делала, курс через полгода. Может просто повезло.
     

Поделиться этой страницей