Консультация кардиолога или эндркоинолога для жителя из сельской местности.

Тема в разделе "Узловой зоб", создана пользователем HowardScr, 11 мар 2023.

  1. HowardScr

    HowardScr Доцент Пользователь

    Сообщений:
    87
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Консультация кардиолога или эндркоинолога для жителя из сельской местности.

    В отпуске решила помочь организму пережить очень нервный год: стала наносить йодистую сетку на спину, на грудь, на бедра. Йод впитывается очень быстро: на груди за пару часов, на спине через сутки уже не видно ничего. Не уверена, что есть связь, но в скорости у меня начались ежедневные носовые кровотечения. Давление от 110 до 140 (я гипотоник), пульс до 95 ударов, аритмия. Пью сердечные капли и аскорутин. За грудиной болит-печет давно, отдает в левую руку, но наибольшая боль в центре груди.
    Состаю на учете по поводу узлового зоба 1-й степени, но разные врачи сходятся во мнении, что зоб не узловой, а дифузный. Анализ крови на гармоны показывает пограничный их уровень. ЭКГ, общий анализ крови и биохимический сдала сегодня. Пока живу в сельской местности, где нет ни Эндокринологов, ни кардиологов. Только терапевт. Буду рада любому совету, оставляя за собой право поступить по-своему. Спасибо всем лтветившим мне.
     
  2. Caninus

    Caninus Академик Пользователь

    Сообщений:
    147
    Симпатий:
    0
    Город:
    Москва
    Все что вы перечислили указывает на зоб Мне кажется это не сердце а зоб а зоб может влиять на органы лучше едте к кардиологу пусть он вас проверит
     
  3. Talia

    Talia Доцент Пользователь

    Сообщений:
    89
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Йошкар-Ола
    Во первых йодную сетку наносить на кожу не стоит, так как это вызывает ожог кожи в дальнейшем. Во вторых вам нужно принимать йодированную соль и препараты йодосодержащие (витаминный комплекс), ввести в рацион морскую капусту (дешего строго и сердито и этот продукт богат йодом). Далее как я понимаю у вас гормоны на верхней границе нормы, то есть гипертериоз, отсюда и вся ваша симптоматика лезет в виде тахикардий, экстрасистол, скачков в давлении и болей в грудной клетке. Йодосодержащие продукты для купирования любого зоба следует принимать не менее 4-6 месяцев, пока не пропадет вся симптоматика.
     

Поделиться этой страницей