Как приготовить настойку из грецких орехов от зоба?

Тема в разделе "Узловой зоб", создана пользователем LindaJ, 9 май 2015.

  1. LindaJ

    LindaJ Магистр Пользователь

    Сообщений:
    76
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Как приготовить настойку из грецких орехов от зоба?
     
  2. AndyCrews

    AndyCrews Магистр Пользователь

    Сообщений:
    75
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Чтобы приготовить ореховую настойку, необходимо измельчить 30 зеленых грецких орехов, собранных в июле до 20 числа, затем смешать их со стаканом качественного натурального меда, с 1 л 400 водки и настоять 2 недели в темном месте, периодически взбалтывая содержимое. После этого процедить и пить по 1 ст.л. утром натощак за 30 минут до еды. Данное количество настойки рассчитано на один лечебный курс. В основном этого достаточно, но бывает, что для выздоровления понадобится провести два и даже три курса. Но результат того стоит.
    Сейчас зеленых орехов нет и настойку из них приготовить невозможно. Поэтому, чтобы болезнь не прогрессировала, принимайте ежедневно утром натощак в течение полугода по 30 капель настойки чистотела на 700 спирте. Начать с 5 капель, прибавляя каждый день по 1 капле, пока не дойдете до 30.
    Убрать узловой зоб поможет ореховая настойка. Надо 100 г измельченных зеленых грецких орехов молочной спелости залить 0,5 л качественной водки, настоять 10 дней в теплом темном месте, процедить и пить по 1 ч.л. 3 раза в день между приемами пищи.
    От зоба избавит дрок красильный. 1 ст.л. измельченной травы залить стаканом воды, довести до кипения и варить на слабом огне, пока не останется половина объема жидкости. Процедить и принимать по 2 ст.л. через день.
    Прием настойки конского щавеля поможет справиться с узловым зобом. Необходимо 2-3 измельченных корня растения залить 0,5 л водки, настоять 7 дней в темном месте, а затем пить по 1 ст.л. 3 раза в день за 30 минут до еды. На ночь делать на узлы зоба йодную сетку, а в течение дня побольше есть морской капусты.
    ри заболевании щитовидной железы советую 1 дес.л. травы лапчатки серебристой залить с вечера 0,5 л кипятка и ночь настоять. Напар выпить за 2 дня. Пить по ¼ пол-литровой банки 2 раза в день. Осенью много калины. Гроздья с ягодами надо вымыть, развесить и просушить, затем ягоды обрезать и в пропорции 1:1 смешать с медом. Принимать при болезнях щитовидки по 1 ст.л. смеси утром и вечером.
    Тем, у кого зоб уже большой, советую провести такое лечение. 3-4 пачки дубовой коры проварить в казане в большом количестве воды до состояния темной скользкой каши, затем сваренную кору переложить в банку и поставить в холодильник. Перед сном 1 или 1,5 ст.л. этой каши хорошо нагреть и сделать горячий компресс (не обожгитесь!) на щитовидную железу на всю ночь. Делать до выздоровления. После такого лечения болезнь не возвращается.
     

Поделиться этой страницей