Эх… что делать?

Тема в разделе "Узловой зоб", создана пользователем Nargila, 2 мар 2022.

  1. Nargila

    Nargila Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Эх… что делать?

    Помогите… может это и хорошо… но все же… я очень много ем… и не полнею…. Еще и к тому же врачи нашли у меня зоб (вторая степень) что это такое? *это хорошо? Или есть какая нибудь болезнь?
     
  2. BebeAsc

    BebeAsc Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А вам это мешает? КАК ГОВОРИТСЯ «НЕ В КОНЯ КОРМ»?. Но это может служить и о наличии паразитов в организме. Пропейте лекарство от паразитов или сходите в СЭС и сдайте анализы на наличие этих паразитов, если боитесь самостоятельно принимать лекарства.
     
  3. Nargila

    Nargila Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Зачем человеку с юольной щитовидкой в СЭС ходить? И зачем давать советы, ни в чем не разбираясь?
     
  4. Lailalpoa

    Lailalpoa Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Потому и не толстеешь, что у тебя больна щитовидная железа. Лечить ее надо, тем более второй степени. Разве врач тебе это не объяснил и не выписал иодосодержащие препараты?
     
  5. Nostesi

    Nostesi Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Зоб — это неполадки с щитовидной железой, поэтому ты и не поправляешься, наверное вспыльчивая, эмоциональная, плаксивая — это все связано с щитовидкой. У меня такая же проблема, я не поправляюсь сколько бы не ела! Стоит мне один раз психнуть или поплакать и я скидываю 2-3 кг, набранных с таким трудом!
     
  6. AlbertRei

    AlbertRei Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    62
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Это отнюдь не хорошо. Есть такая болезнь щитовидной железы. Если чувствуете себя нормально, когда много едите, ешьте на здоровье. А вот насчет зоба — это к врачам.
     
  7. MaribelHu

    MaribelHu Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    60
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Стерлитамак
    В действитель но не знаете, что такое зоб? Ничего хорошего здесь нет скорее наоборот. Лечитесь и будте здоровы!
     
  8. Amanimeidu

    Amanimeidu Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    64
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А кто у Вас зоб нашел, сосед дядя Вася? Если б это был Эндокринолог, то Вам бы все объяснили.
     
  9. Hiniacino

    Hiniacino Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    49
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Щитовидная железа вырабатывает необходимые организму тиреоидные гормоны. Наиболее распространенным заболеванием щитовидной железы является эндемический зоб, наблюдающийся у людей, живущих чаще всего в районах с недостаточным содержанием йода в почве и воде. А йод как известно, необходим для продукции гормонов щитовидной железы. Когда в крови уровень гормонов снижается, в щитовидной железе размножаются клетки, продуцирующие гормоны, и зоб растет.
    Различают диффузный зоб, когда щитовидная железа увеличивается равномерно, и узловой, когда в ней образуются ограниченные уплотнения — так называемые узлы. Если функция железы повышена, развивается токсический зоб, если снижена — гипотиреоидный.
    Зоб располагается, как правило, на передней поверхности шеи и гораздо реже за грудиной или у. Корня языка. Появление зоба в нетипичном месте всегда настораживает врачей, так как он может сдавливать близлежащие сосуды и ткани — трахею, аорту, мешает проглатыванию пищи, изменяет тембр голоса, а у больных бронхиальной астмой даже провоцирует приступы удушья.
    Узлы, особенно расположенные в нетипичном месте, необходимо удалять. Никакими другими способами избавиться от них не удается. Не следует откладывать операцию, если узел начинает вдруг расти. Известны случаи, когда в удаленном узле, который практически не беспокоил больного, были обнаружены, признаки злокачественного перерождения клеток.
    Если функция железы нарушена незначительно, то восстановить ее можно, принимая препараты йода в таблетках или в растворе. Дозу определяет врач.
    При нарастании признаков гипотиреоза — отечность лица, сухость кожи, зябкость, запоры, прибавка массы тела, ухудшение памяти, выпадение волос — назначают лекарства, содержащие гормоны щитовидной железы, что способствует уменьшению размеров зоба, а иногда и полному его исчезновению.
    С целью профилактики эндемического зоба следует употреблять в пищу йодированную поваренную соль и продукты с высоким содержанием йода —морскую капусту, морскую рыбу, хурму, сладкий перец.
    Но и перенасыщать организм содержащими йод продуктами к препаратами не следует. У пожилых людей, принимающих бесконтрольно йодистые препараты с целью предупреждения атеросклероза, может развиться диффузный токсический зоб. Избыточная выработка тиреоидных гормонов становится причиной быстрого похудания, учащения сердцебиения, повышенной раздражительности, плохого сна. Больные жалуются на боль в глазах и слезотечение. Лечение диффузного токсического зоба, как правило, консервативное. Больные должны быть под наблюдением врача-Эндокринолога, и, если улучшения не наступает, врач решает вопрос о целесообразности операции.
     
  10. Nilsor

    Nilsor Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    69
    Симпатий:
    0
    Тириотоксикоз называется
    принимать надо мерказолил
    это лечит Эндокринолог
    поэтому и не поправляешься
    повышенный обмен веществ
    это дает
     

Поделиться этой страницей