Как нам лучше всего сейчас поступить?

Тема в разделе "Щитовидная железа", создана пользователем Motek, 9 янв 2023.

  1. Motek

    Motek Академик Пользователь

    Сообщений:
    116
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Как нам лучше всего сейчас поступить?

    Мне 24, ей 19. В феврале, подруге (3 месяц беременности) ставили большой риск синдрома дауна. Врачи настаивали на аборте. Тогда я предложил подруге не спешить с принятием решения и если действительно все так плохо, то аборт еще успеем сделать в апреле. В апреле, врачи, опровергли синдром дауна. Зато на узи, не смогли найти ПРАВУЮ почку, у моей подруги (матери моего ребенка) в анкете написали что отсутствует ЛЕВАЯ почка (я ничего не перепутал). Приписали плоду, в анкете болезни не совместимые с жизнью. Мол сердце увеличено, долго жить не будет. Сами фото ребенка с узи не давали, да впрочем как и фото «отсутствующей» почки. Собрали консилиум. Хотя думается мне могли бы и не собирать, ведь говорили только двое, остальные поддакивали. Я врачам дал понять, что если действительно ребенок такой, то сделаем, а если нет, тол нет. Подруга уже уверенна, что у нее одна почка, ревет. Но я то знаю, что в 2010 году у нее была проблема с почками и лечили врачи две почки. И как я им после этого могу верить? Хотя подругу мою они уже убедили.
    Сходили на платное узи, видел плод, да фото плода получил. Не смотря на ну уверение врачей, что сердце увеличено, тем не менее сердце билось нормально. Искажений в строении тела, тоже не обнаружено. Руки, ноги на месте, голова на месте, позвоночник не деформирован и т.д. и т.п. но врач на платной поликлиники, подняла результаты предыдущих анкет и консилиума и говорила нам тоже самое, что и советовали на консилиуме. «А он все равно более недели не проживет» .
    Ну что ж, не проживет, так не проживет. Пусть тогда лучше сам умрет, а не абортом подумали мы. Правда решение мне такое пришлось принять наперекор своей родне, с которой пришлось даже поссорится.
    Прошел месяц, а плод и помирать не хочет. Очень подвижный и пинается хорошо. Проблем с почками у своей подруги не наблюдал, а беременность проходит гладко. Нас уже пугают, что выживет только один: или мать, или ребенок, а ребенок не родится здоровым. Тогда подруга решает, стать на учет в другую клинику. В другой клинике мужчина узист (Кстати, до этого узистами у нас были женщины) нашел «недостающую» ПРАВУЮ почку, она была опущена на 2 см, дал нам фото. Сказал, что почки у подруги работают нормально, впрочем и без него это было заметно. Отклонений в развитии у ребенка не обнаружил. Объяснил почему врачи ставили нам такой диагноз. Они не нашли почку, не разобрались в ситуации, предположили болезнь и под болезнь стали подгонять симптомы. Объяснил, что средние показатели пишутся по девочкам и когда матери беременны мальчиком им частенько приписывают диагнозы. В этой поликлинике врач сопровождающий беременную (не помню как называется), оказалась женщина и опять поднимает панику. Мол, да все так, но не спроста же они в той поликлинике написали такой диагноз и опять эта паника и опять ходьба по врачам и опять читают диагноз с той бумажки что была написана в той поликлинике. Даже до абсурда доходило, когда попадалась женщина узист, не читая, что написано в той бумажке, ставит хорошие диагнозы, но прочитав диагноз написанный в апреле, пишет что все плохо.
    Проблем с подругой во время беременности не наблюдаю, если не считать паники от врачей. А врачам так и охото сказать: «Неужели организм женщины, за столько лет эволюции сам не сможет защитится от проблемного ребенка, если он таковой? Может организму виднее чем вам? »
    Предполагаемые роды в начале августа. Меня уже тошнит, от парани врачей-женщин. Как нам лучше пережить оставшиеся два месяца? Да и страх у меня — вдруг из-за этой апрельской бумажки примут роды неправильно, или будут пичкать медикоментами.
     
  2. Dealen

    Dealen Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    47
    Симпатий:
    0
    Короче ищи акушера гениколога и составляй договор на платные услуги, пообещай доп. Вознаграждение. Договорись (или отложи на будущее бабки) на индивидуальную палату, проверь кто из анастезиологов получше и договорись заранее с ним (не бесплатно), но деньги сразу не давай, может быть другой, просто пообещай если приедет. Деньги давай (не все но значительную сумму срезу) заранее до родов (потом уже бессмысленно), везде требуй! Письменных результатов, пугай, что мол если все будет ништяк то озолотишь, а если нет то через пару лет (когда все забудется) они не жильцы на этом свете. Если деньги не захотят брать и профи — то все хреново! Когда ходишь в платную данные от других врачей не давай, разумеется надо проверить. Кроме того Врачи твои какие то балбесы! Дауна определяют анализом, при чем тут узи? И нахрена тут почки у матери? Или кругом тебя дебилы или ты что то не догоняешь! В твоем случае надо рожать и сыпать деньгами и угрозами (мордобой до родов категорически запрещен хоть и захочется) направо и на лево. Когда родится не расслабляйся, «интересное» только начинается… Кстати про палату, я не зря пишу, только в платной палате Вы сможете контролировать что там делают с Вашим ребенком, т.к. его могут по желанию в этом случае оставлять с матерью. А так они лежат одни и не всегда на них кто то обращает внимание и слава богу, могут и изуродовать. Удачи!
     
  3. KathieYzo

    KathieYzo Абитуриент Пользователь

    Сообщений:
    48
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Крепитесь. Начинайте искать нормальный роддом и врача, который будет роды принимать. Апрельскую бумажку для собственного спокойствия «потеряйте» .
     
  4. Alaina

    Alaina Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    66
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    А пошли ты их всех на х… Боишься родов, дай согласие на кесарево. И пусть твоя девушка ничег не принимает, раз у нее все нормально со здоровьем. Пусть пьет витамины, хорошо питается и спит. У меня тоже на первом УЗИ ставили риск Дауна (уроды). На втором УЗИ все было замечательно. Конечно, поплакала, понасдавала анализов. Но все равно надеялась на лучшее. В январе 2014 года родился абсолютно здоровый мальчик (не сглазить) на 10 баллов по Апгар (это максимум). Пусть будущая мама не ревет и не расстраивается. Здоровья маме и малышу. В августе отпишись, как все прошло.
     
  5. MsVerita

    MsVerita Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не переживайте, моя подруга недавно родила во время беременности они перенесла толи грип толи воспаление легких точно не помню, ей врачи тоже поставили что якобы ребенок даун родится, нечего все хорошо) девочка здорова, никаких признаков отклонения не выявлено! Поэтому не переживайте) все детки от Бога что Бог даст значит такова судьба, просто успокойтесь и верьте только себе! В наше время половина врачей вообще не в курсе как читать узи итп! При большой надобности они у вас третью ногу найдут=) так что удачи)
     
  6. ImLiKa

    ImLiKa Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    63
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Краснодар
    Женись тогда на ней и ждите своего первенца. Все будет хорошо!
     
  7. Natania

    Natania Магистр Пользователь

    Сообщений:
    70
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Я забила уже просто на врачей, они достали паникеры хреновы. Надо то и это колоть. Пить, а у вас то и это. Ничего этого не надо. Раньше рожали и рожали, крепких и здоровых. Вот и я забила к черту, не хожу по врачам уже месяц, через 2 недели срок. У меня всю беременность была проблема грозящая жизни ребенка, называлась она гиперплазия плаценты (утолщение) кололи и то и это нихрена не помогало. Я перестала принимать все что прописали. И результат, все нормализовалось. Врачам не говорю что не пью все то дерьмо что они пытаются напичкать. Вплоть до Йодомарина. Его нельзя пить беременной если у нее все гормоны и так хорошо вырабатываются. Щитовидка может привыкнуть к препарату и не выделять нужные организму гормоны, а потом проблемы могут вылезти. Решайте сами. Все у вас будет хорошо
     
  8. Motek

    Motek Академик Пользователь

    Сообщений:
    116
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не всегда это проходит. Согласен — уроды и своими лекарствами и диетами могут довести до могилы. Но если есть хороший врач (ох-ох-ох) то конечно это благо. С Вашим диагнозом я бы особо не расслаблялся, если это реальный конечно диагноз.
     
  9. Sanalight

    Sanalight Студент Пользователь

    Сообщений:
    57
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Шлите этих врачей куда подальше, как в первом ответе потеряйте на фиг эту бумажку, не поленитесь найдите хороший роддом и врача, которому опять же ничего не говорить о предыдущий заключениях! Пусть будущая мамочка кушает фрукты и не в коем случае не плачет и думает о том что с ребенком что то не так! Это у врачей отсутствует мозг, по секрету у них у всех есть план, который они должны выполнить от этого зависит их зарплата, так что не в коем случае не слушать их! У меня сестру так загубили сволочи, а у нее осталась маленькая дочка!
     
  10. Muslma

    Muslma Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Не слушайте ни кого, у нас не врачи а РВАЧИ, они здорового залечат…. На родню срать, если у людей нет мозгов считай что урод на всю жизнь, думайте своим сердцем, плывите по течению, не нервничайте, наслаждайтесь ожиданием своего чуда…. Что будет то и будет, я когда была молодая-глупая тоже всякую хрень говорили … правда уже родила сына … говорили что ходить не будет…. Тогда у мужа хватило ума меня остановить и успокоить…. Ему сейчас 17 лет и все отлично…. Затем через некоторое время сделала аборт а потом сразу опять залетела, запрещали рожать говорили а вдруг это мы недочистили и родится урод,… растет дочка 14 лет … и сын и дочь вполне нормальные даже более того. Оба отличники … и все что я могу сказать в заключение это … врачи перестраховываются и на себя ответственность брать не хотят…. А ошибки тоже не признают…. Слушайте свои сердца, живите своим умом, и не пускайте к себе негатив из вне!
     
  11. Motek

    Motek Академик Пользователь

    Сообщений:
    116
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Да и не спроста ведь результаты давать не хотят!
     
  12. Motek

    Motek Академик Пользователь

    Сообщений:
    116
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Забыла добавить…. Когда дочерью ходила…. Уже где то на 7 месяце … ставили многоводие, приписали эуфилин, не знаю не медик, его назначения… пришла домой, приняла и через минуты две начала задыхаться, думала сдохну, через какое то время отпустило, муж был на работе, сын в садике, очень тогда напугалась.
     
  13. Muslma

    Muslma Студент Пользователь

    Сообщений:
    58
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    . Принимала это лекарство вообще впервые, может аллергия не знаю…. И сейчас стараюсь все лечить классическими методами, ни чего лишнего не пью и детям не даю, прививки в школе навязывают, я отказываюсь под свою ответственность и получается что те кто делает болеют а мы нет…
     
  14. Richarjhon

    Richarjhon Магистр Пользователь

    Сообщений:
    73
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Старый Оскол
    Вы знаете, тоже набегалась. Результаты УЗИ второго триместра, в беспланой клинике, довели до истерики, сьездила на платное УЗИ и все хорошо!
    Не опускайте руки! Я уверена, что у вас родится здоровый малыш!
     
  15. Fanony

    Fanony Студент Пользователь

    Сообщений:
    53
    Симпатий:
    0
    Потеряйте бумажку и подбадривайте подругу. Отвлекайте. Нельзя так волноваться. Если что и происходит, так это от нервов
     
  16. Lmalajo

    Lmalajo Студент Пользователь

    Сообщений:
    59
    Симпатий:
    0
    Не стоит верить врачам на все 100%, диагнозы они ставят лево и это уже всем известно
     
  17. Anjuta

    Anjuta Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    67
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Дай Бог вам здорового ребеночка! Пусть все будет хорошо!
     
  18. Rdbdc

    Rdbdc Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    Имеет смысл делать УЗИ в разных местах (не там, где ведете беременность, и не там, где вообще как-то прикреплены), таким образом соберете необходимую информацию. Если ставили Дауна по УЗИ — так там вероятность 50 на 50 (увеличение воротниковой зоны, проблемы с носиком — и все это видно в течение пары недель, потом симптомы незаметны) — после этого обычно предлагают сделать амниоцентез (забор околоплодных вод уколом через брюшину, болезненная и рискованная процедура, но она дает 99% ответ, есть ли Даун или нет). Обычно родители после УЗИ принимают решение — оставлять или абортировать, и это очень неправильно.
    Если ваша основная забота — синдром Дауна, то делайте амниоцентез. Да, есть риск выкидыша, но он не так велик, как кажется. По крайней мере перестанете нервничать — а беременной это особенно вредно.
    О проблемах с сердцем что-либо сказать невозможно, мы же тут не кардиологи.
     
  19. Motek

    Motek Академик Пользователь

    Сообщений:
    116
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Есть возможность сделать по крови, это это дорогая процедура. Самое смешное, что мы это сделали, наш анализ (оплаченный) так и не пришел!
     
  20. Rdbdc

    Rdbdc Профессор Пользователь

    Сообщений:
    93
    Симпатий:
    0
    Что вы хотите смотреть по крови? Синдром Дауна смотрят только по околоплодным водам — и это входит в ОМС (бесплатно). Если не пришел анализ, то нужно жаловаться главврачу или директору платного центра
     

Поделиться этой страницей