Узловой зоб

Тема в разделе "Узловой зоб", создана пользователем OuaiMaGuel, 11 авг 2019.

  1. OuaiMaGuel

    OuaiMaGuel Профессор Пользователь

    Сообщений:
    97
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Узловой зоб

    Кому удаляли узловой зоб? Что происходило с организмом после операции? Были ли потеря или прибавка в весе? Сколько проходила реабилитация?
    Спасибо большое)
     
  2. Celomicel

    Celomicel Магистр Пользователь

    Сообщений:
    79
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    У меня знакомые оперировались: мать и дочь. Дочь (29 лет) поправилась после операции до невозможности (72 размер), мать — похудела. Надо после операции обязательно наблюдаться у врача-Эндокринолога, у такого, который соображает и все будет нормально.
     
  3. Deasha

    Deasha Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Прооперировали по поводу узла в левой доли щитовидной железы 4 месяца назад, в себя прихожу до сих пор, операция чрезвычайна сложная для организма, так как щитовидная железа очень важна для многих процессов в организме, назначены гормоны щитовидной железы, надеюь, что все нормализуется, но пока раздражительность, усталость, плохой сон, и общее самочувствие не «фантан». Подойдите к вопросу об оперативном лечение серьезно, Эндокринологи очень осторожны в направление на оперативное лечение и это правильно, придерживайтесь мнения исключительно Эндокринологов, причем не одного, а нескольких, так как современный подход к лечению узлов в щ. Железе в мире все таки сводится к наблюдению и консервативному лечению, у нас же очень часто оперируют не обосновано!
     
  4. Katti

    Katti Бакалавр Пользователь

    Сообщений:
    68
    Симпатий:
    0
    Пол:
    Женский
    Город:
    Сызрань
    При субтотальной (тотальной) резекции щитовидной железы уровень гормонов в организме снижается, поэтому необходим контроль гормонов щитовидной железы и при необходимости ЗАМЕСТИТЕЛЬНАЯ терапия препаратами.
    При адекватной терапии — вес не нарушится…
     

Поделиться этой страницей